10 и 11 июня в кампусе «Сколково» пройдет ежегодный музыкальный фестиваль Bosco Fresh Fest.

Хедлайнерами объявлены эпатажная шведская певица Карин Дрейер Андерссон, выступающая под псевдонимом Fever Ray, и английская IDM-группа Orbital.

Среди прочих заявлены Кристина Бардаш, исполняющая душевный поп под псевдонимом Луна, электро-фолк дуэт YUKO, одна из самых заметных англоязычных инди-групп Москвы Race to Space, IDM-группа СБПЧ с их абстрактной электроникой, инди-роком вперемешку с психофолком.

Танцевать можно и днем, и ночью: в ночной программе «Bosco Fresh Night» девять артистов — Cream Soda, Lindstrøm, Каспер Тилрой, Wolf + Lamb, Владимир Кошмар, Aufgang B, Lee Gamble, Savage Grounds и Хелена Гауф.

Всего на фестивале выступят более 40 артистов, среди которых будут победители конкурса молодых исполнителей.

Организаторы фестиваля, вдохновившись фильмом Андрея Тарковского «Солярис», выбрали космическую тематику — футуристичные здания комплекса «Сколково» впишутся идеально.

Для полного погружения в межгалактическое пространство гости смогут почувстовать себя пилотом полуторатонного авиасимулятора, приготовить и попробовать космическое питание, сразиться на лазерных мечах и пройти космический квест. 

Передохнуть от танцев и развлечений можно будет на лекциях образовательно-познавательной программы «Факультатив». Речь пойдет о кино, моде, музыке, технологиях и политике. Главный редактор журнала Numero Игорь Андреев, с которым Rendez-Vous уже беседовали на тему любимой обуви, проведет лекцию на тему «Мода, как отражение не только того, что происходит в моменте, но и художественное устремление в будущее». 

Полную программу, расписание площадок и билеты ищите на официальном сайте фестиваля.