В новом арт-пространстве Московского зоопарка ЗооДепо открывается выставка «Гигантские насекомые». Они могут быть прекрасными и устрашающими, большими и маленькими, опасными и безобидными, полезными и красивыми. Их мир загадочен и интересен. Выставка-приключение откроет огромный мир, который мы обычно не замечаем.
 

На выставке «Гигантские насекомые» будет представлена экспозиция анимационных фигур реальных насекомых, увеличенных в 1000 раз.

Анна Нарышкина, продюсер выставки: «Как ощущает себя человек, оказавшись в мире огромных арт-объектов? Какие ощущения испытывает? А, главное, как соотносит себя с масштабами природы? На все эти вопросы смогут ответить для себя посетители нашей выставки».

Легкая игровая подача информации в формате интерактивного приключения с маршрутной картой в руках и атмосфера реалити-шоу с лабиринтами из лиан и паутины, где за каждым поворотом ждут не только странные создания, шевелящие усами и хвостами, но и различные интерактивные задания, будут интересны детям и взрослым. Посетителей ждут занимательные конкурсы и викторины, гигантские раскраски на стене флуоресцентными красками и маркерами и многое другое.