В одном обзоре нет возможности рассказать обо всем разнообразии экспонентов, выставлявшихся на недавней выставке обуви и сумок MICAM в Милане. О новинках наших партнеров, с которыми Rendez Vous плодотворно сотрудничает, мы будем подробно рассказывать на наших страницах. Однако, подобные мероприятия – это также уникальный шанс открытия новых имен, чей талант и стиль, мог бы быть оценен нашими покупателями.

Monteneri

​В разделе новых проектов сумок нас заинтересовало имя Monteneri, объединяющее более 600 мастеров от Рима до Флоренции, основная специализация которых – это изготовление изделий для самых престижных и известных брендов luxury. Помимо этого Monteneri находится в постоянном поиске новых интересных проектов – таковым стало, например, сотрудничество с самым перспективным start-up проектом в области обуви Giannico.

Мастера Monteneri произвели первую сумку Giannico для талантливого молодого дизайнера аксессуаров Nicolò Beretta, который заставил говорить о себе всех, от Forbes Magazine до Lady Gaga. “Dani Bag” сумка, реализованная в традиционных формах, но в современном “pop” дизайне.

В составе группы Monteneri трудятся также свои собственные дизайнеры, создавшие уникальный клатч «la Marquise Bag», отдельно представленный на выставке Micam. Креативное виденье клатча la Marquise Bag авторства дизайнера Tania Marta Pezzuolo сочетается с потрясающей тонкой работой по коже с применением старинных технологий, инновативный дизайн в виде ограненного драгоценного камня и исполнение в пяти цветах, идеальных для вечернего образа.

Juhree Jung

​Другим интересным открытием стала молодая дизайнер из Кореи Juhree Jung и ее сумка “Navis” в виде элегантной каравеллы. Одно прикосновение к ней позволяет прочувствовать не только любовь к окружающему миру и утонченный вкус, но и опыт, класс, стиль, а также долгие годы обучения самой Juhree в знаменитой итальянской школе дизайна Instituto Marangoni. Сумки молодого бренда Juhree Erba созданы в Корее, а произведены в Италии.

Friendly Fire

В разделе обуви наше внимание своей летней свежестью, дерзостью, присущей только молодым, привлек новый португальский бренд Friendly Fire. Обилие декора, яркие экзотические цвета, высокие платформы, смелый взгляд на моду – если стало скучно и грустно, то эта обувь верный рецепт хорошего настроения.

Schutz

Универсальное виденье современных тенденций продемонстрировали и бразильские бренды обуви, к примеру Schutz. В чем-то вторя европейским пристрастиям, но в то же время заявляя о собственной аутентичности.

Shellys London

Полет креативности и свободу самовыражения, неординарный взгляд на привычные вещи мы нашли и на стенде Shellys London, излюбленный бренд представителей британских субкультур. Сам факт того, что с ним в разное время сотрудничали Вивьен Вествуд, Джон Галльяно, Жан Поль Готье говорит об устоявшейся репутации бренда и о неординарности креативной мысли его дизайнеров.

Ponggou

Молодые дизайнеры китайского происхождения, штурмующие двери европейских школ дизайна и успешно постигающие азы высокой моды, тоже представили на Micam необычный взгляд на привычные вещи. Многие из них базируются в Лондоне, городе наиболее поощряющем молодые неординарные таланты и свободу самовыражения. Так наше внимание привлек бренд Ponggou, где использована тонкая ручная работа и очень креативный дизайн. Если вы восходящая поп-дива, то индивидуально сшитые для вас туфли Ponggou на платформе с умопомрачительным каблуком – это для вас.