развернуть карту
Где находится
Лос-Анджелес, США
Средняя температура
+25 - +29 летом, +9 - +12 зимой
Дорога из Москвы
12 часов
Основные места
Голливуд, Аллея Славы, ресторан Le Petit Paris

Есть в мире вечные ценности, и высокая французская кухня – в их числе. Появившись в одной стране, она влюбила в себя гурманов всей планеты. Если во Францию вы не собираетесь, а почувствовать ее настроение очень хочется, мы рекомендуем начать с кухни. Сегодня отправимся во французский ресторан Le Petit Paris в Лос-Анджелесе.

Слово, которое первым приходит на ум – грандиозность. Расположенный в историческом здании Эль Дорадо (El Dorado), ресторан Le Petit Paris стал ориентиром на карте Downtown LA для тех, кто ищет источник новых вкусовых впечатлений. Архитектуру ресторана определяют высокие лепные потолки и колонны, парадная лестница и балконы. Территория включает два бара, гостиную и открытый внутренний дворик. Создатели и владельцы места Дэвид и Фанни Роланд родом из Канн, как и их первый ресторан – Miramar Plage на набережной Круазет.

Le Petit Paris не просто место с хорошей кухней. Это пространство, которое обогащает ваш чувственный опыт с первой секунды пребывания в нем: вас соблазняет нежная французская мелодия, дразнит тонкий аромат блюд. Ощущение собственного величия и избранности станет для вас естественным в стенах ресторана.

Сделав первый глоток красного вина, вы теряете ощущение реальности… Отпустите ее, пришло время наслаждаться вашим французским отпуском в центре города! Меню фантастически разнообразно: паста, овощи, устрицы, ягненок и десерты. Вам потребуются все силы, чтобы остановиться на чем-то одном. Впервые попав в ресторан, мы доверились рекомендациям по выбору блюд. Результатом стали устрицы, улитки, баранина и фуа-гра. Каждое из предложенного было изысканным внешне и невыразимо прекрасным на вкус, нет смысла описывать его несъедобными словами. Le Petit Paris доступен на пешеходной карте города и подойдет поклонникам как классической французской, так и средиземноморской кухонь.