Широкие плечи и узкие бедра – силуэт, близкий к мужскому, но это вовсе не означает, что он не может выглядеть женственно. Задача гардероба для фигуры V заключается в том, чтобы подчеркнуть красивые ноги и сделать акцент на бедра, добавив им правильного объема. Собрали для вас три базовых комплекта для работы, на каждый день и для особых случаев. Смешивайте их между собой, чтобы получить десятки интересных сочетаний на любой случай.

Базовый осенне-зимний гардероб для фигуры типа V

Офис

Забудьте о классических юбках и жакетах с подплечниками! Для создания делового стиля обладательницам фигуры типа V стоит выбирать офисные платья А-силуэта, юбки-трапеции и плиссированные модели, которые визуально добавляют объем бедрам. Верх подбирайте нейтральных тонов, без привлекающих внимание деталей. Наш вариант – клетчатая плиссированная юбка и тонкий кардиган с глубоким вырезом.

Женственная обувь – это, конечно, туфли на каблуке. Выбирайте лодочки для офиса, а если не любите каблуки, то удобные элегантные Carel с зауженным носком будут хорошей альтернативой. Сезонную обувь выбирайте на устойчивом каблуке, который сделает фигуру визуально стройнее.

Сумку выбирайте небольшую, чтобы не утяжелять фигуру. Сделайте выбор в пользу черно-белой Petite Mendigote, которую можно носить в руке на уровне бедер как дополнительный акцент. Она выполнена из плетеного текстиля и отделана черной замшей, выглядит аккуратно и эффектно, имеет два отделения и удобную застежку за замок. Чуть более вместительная сумка – белая Marc Jacobs Mini Grind из зернистой кожи, у нее три отделения и один внутренний карман.

Базовый осенне-зимний гардероб для фигуры типа V

Выходные

Широкие брюки из денима – один из самых удачных вариантов на выходной день. Складки на талии и свободная форма придадут нужный объем, а толстовка с аккуратными плечами создаст горизонтальную линию на уровне бедер. К джинсам так и хочется надеть кроссовки, и благодаря новой линейке Dino Bigioni Sport вы можете это сделать даже зимой: в коллекции есть модели с подкладкой из натурального меха.

Стильно будут смотреться высокие черные ботинки Vic Matie из натуральной гладкой кожи на молнии сзади и шнуровке. С собой возьмите простой и удобный текстильный рюкзак Kenzo темно-синего цвета: и для покупок, и для прогулок будет достаточно одного большого отделения и двух карманов – внутреннего и внешнего.

Базовый осенне-зимний гардероб для фигуры типа V

Вечер

Маленькое черное платье всегда выглядит элегантно и уместно на любом торжестве. В вашем случае, чтобы создать объем в бедрах, выберите платье с драпировкой и бантом на бедрах. V-образный вырез создаст вертикаль, которая визуально сузит верхнюю часть, уменьшив плечи. Если чувствуете себя уверенно на высоких каблуках, смело надевайте Easy by Loriblu на шпильке с открытой стопой и ремешком на щиколотке. К короткому черному платью подойдут изящные туфли с открытой стопой и ремешком на щиколотке. Альтернатива – серебристые босоножки Loriblu на высоком устойчивом каблуке.

Возьмите с собой маленькую сумочку Dolci из плетеной лакированной кожи и замши на удобном ремешке с цепочкой. Носите ее в руке, как клатч, создавая акцент на уровне бедер, или на длинном ремешке.

Гардероб для фигуры типа V

Что носить женщинам с фигурой типа V (морковка, перевернутый треугольник)

Да:

- юбки и брюки ярких цветов с активными принтами, привлекающими внимание к нижней части тела;
- длинные струящиеся платья и туники, ниспадающие на бедра;
- драпированные и плиссированные юбки, юбки-полусолнце;
- короткие юбки-трапеции и платья-сарафаны;
- глубокий V-образный вырез, визуально вытягивающий верхнюю часть.

Нет:

- юбки-карандаш и обтягивающие трикотажные платья;
- подплечники, широкая линия плеча, буфы на рукавах;
- вырезы лодочка.