На этот раз в рубрике «Практика» мы рассматриваем не конкретный предмет одежды или модель обуви, а целое стилистическое направление – дабл-дрессинг. Если просто: это то, как вы любили одеваться с лучшей школьной подругой. И то, как с наступлением «взрослой жизни» без репутационных рисков могут одеваться разве что члены одного клана. Одинаковые платья на двух женщинах – трагедия красных ковровых дорожек, сегодня мы не об этом. А вот вещи в одинаковом стиле, надетые на жену-мужа или бойфренда-гелфренд всегда смотрятся очень стильно. И мы – как раз об этом. Рассматриваем дабл-дрессинг в пределах одной условной гетеросексуальной пары, одевающейся со вкусом и соответственно случаю.  

дабл-дрессинг для пары, деним
дабл-дрессинг для пары, деним

Деним + деним

Любимому модными редакторами и недооцененному публикой «парному выходу» Джастина Тимберлейка и Бритни Спирс в прошлом году исполнилось 15 лет. Вспоминая в одном из интервью ту церемонию American Music Awards и свой костюм, Джастин сказал: «Если вы одеваетесь целиком в деним, будьте готовы к тому, что это задокументируют. И сейчас я, пожалуй, не повторил бы это.»  

Не уверены, что певец сохранит твердость суждений: в этом году джинсовый тотал-лук пропагандируют все прогрессивные дизайнеры – от Стеллы Маккартни до Рафа Симонса. Мы предлагаем взять на вооружение ход самой сладкой пары американской поп-музыки и одеться в джинсу, дополнив каждый из комплектов бордовой обувью и аксессуарами: женскими ботинками Officine Creative и парной мужской моделью, сумкой See by Chloe и папкой для мужчин от Gerard Henon

дабл-дрессинг для пары, casual
дабл-дрессинг для пары, casual

Sport-casual

Еще один набор – для расслабленного выходного дня. Мы, конечно, лукавим, когда говорим про расслабленность: если просто надеть кроссовки с тренировочными штанами, то идти нужно скорей на техно-вечеринку или в спортзал. Мы же предлагаем сочетания для тех, кто по-другому проводит активный досуг.  

Штаны с лампасами комбинируйте с лаконичным пиджаком и заметными аксессуарами – часами или серьгами. Дополните комплект парой белоснежных кроссовок и удобной сумкой: мужчинам подойдет рюкзак Gerard Henon и кроссовки Le Coq Sportif, девушкам – похожая модель того же бренда и клатч Michael Kors.

И держите голову в тепле: кашемировая шапка La Neve с отворотами из меха норки – унисекс а-ля рюсс, берите на вооружение. 

дабл-дрессинг для пары, black tie
дабл-дрессинг для пары, black tie​​

Black tie

Последний вариант – парадно-выходной. Пожалуйста, не переусердствуйте, одеваясь на black-tie мероприятие. Выглядеть лучше так, будто посещение таких событий – часть вашей работы, а не долгожданное явление, случающееся раз в декаду. Одежду выбирайте соответствующую случаю, но с намеком на casual, который может просматриваться в тканях (предпочтительно натуральных, если это не пайетки) или стилизации (небрежной). 

Обувь же и аксессуары всегда должны быть идеальны. Самый праздничный вариант, на наш взгляд, – лакированная кожа (например, туфли на шпильке от Rendez-Vous by Nando Muzi и полуботинки Lloyd). Дополните женский образ клатчем Gianni Chiarini, а мужской – перчатками Agnelle и ремнем Nero Giardini. И помните: ювелирных украшений тоже должно быть в меру. Пусть они бьют в цель не своим количеством, а стоимостью.

Одеться в стиле дабл-дрессинг можно, подобрав похожие обувь и аксессуары – сумки, перчатки, шапки и зонты. В сети магазинов Rendez-Vous и в онлайн-магазине с 1 по 30 ноября пройдет акция «Total look», в рамках которой вас ждет скидка 25% при покупке двух товаров. Подробности – на сайте Rendez-Vous.ru