Всю неделю мы следили за Лондоном: J.W. Anderson, Simone Rocha, Burberry, Erdem и Christopher Kane представили свои весенне-летние коллекции. Английские дизайнеры ничуть не уступали иностранным конкурентам в изобретательности (чего только стоит гибрид туфель и поролоновых губок в исполнении Кристофера Кейна), а вдохновленные гости их показов демонстрировали такие же смелые и инновационные образы. 

Переменная облачность и понижение температуры заставили модников Туманного Альбиона укутаться в свитера и пальто. Нам же лучше – подсмотрим идеи образов, применимых в наших широтах.    

Клетка

Британский стритстайл отличился патриотическими настроениями: перед фотографами то и дело мелькали отечественные бренды и клетчатый рисунок под названием «Принц Уэльский». Шотландская клетка стала главным фаворитом этого сезона. 

Гости показов сочетают клетчатые пальто с платьями длины миди и ботильонами на платформе как у Marc Jacobs или с джинсами и ботильонами с острым носом вроде Loriblu. Оверсайз блейзер в клетку в последнее время появляется в модных фотоотчетах чуть ли не чаще, чем Кьяра Ферраньи. Носите его с женственными платьями, брогами Lloyd и миниатюрной сумкой Petite Mendigote.

Свитер

Самое время завернуться в гигантский трикотаж: лето миновало, а для теплых пуховиков пока жарковато. Объемный свитер – лучшая замена легкому пальто. Берите пример с героев стритстайл-хроники и носите свитер вместо платья (конечно же, если его длина позволяет) с винтажными кепи и лоферами Giorgio Fabiani

Уравновесить объемный верх смогут узкие джинсы, расклешенные книзу. Наденьте их с лакированными ботильоны Ash в стиле 60-х, чтобы сохранить эстетику тех времен. 

Желтый

Совместными усилиями гостей Недели моды упрямый серый Лондон окрасился в солнечный цвет. Блогер Эмили Синдлев сделала ставку на сочетание желтого с фуксией. Предлагаем последовать ее примеру и добавить к пальто в цветочек яркий акцент – сумку Marc Jacobs через плечо. 

Хитрый желтый может сыграть с вами злую шутку, если не подобрать правильный оттенок в соответствии с тоном кожи и волос. Блондинкам со светлым лицом подойдут холодные тона желтого, а брюнеткам – те, что потеплее. Желтое пальто с босоножками Calvin Klein и миниатюрным клатчем See by Chloe зададут хорошее настроение на весь день.