Ни для кого не секрет, что в этом сезоне обновленный и всеми горячо любимый принт polka-dots вернулся на подиумы и в гардеробы. Платья, пальто, брюки и даже чулочно-носочные изделия покрылись милыми «кругляшками». В нашей Street style галерее самые актуальные «гороховые» образы.

Игриво

Говорим платье в горошек и немедленно вспоминаем культовое коричневое платье в белый горох из фильма про американскую золушку начала 90-х в исполнении Джулии Робертс. Элегантное платье, превратившее легкомысленную Вивиен в леди, взбудоражило умы миллионов девушек по всему миру и мгновенно вознесло милый девичий принт на вершину модного Олимпа.

Решив создать нежный, волнующий образ, выбирайте платья комфортной вам длины и обувь, гармонирующую с основной цветовой гаммой платья.

Босоножки Rachel Zoe нейтрального нюдового цвета на высоком каблуке как нельзя лучше дополнят такой наряд. Тонкий ремешок плотно охватывает ногу и подчеркивает изящность щиколоток.

Побережье Амальфи, плавящийся под солнцем небольшой итальянский городок, топ в горошек, высокие шорты и удобные сандалии на плоской подошве Jil Sander Navy - игривый образ в стиле несравненной Софи Лорен. 

принт горох с какой обувью носить


Комбинезоны, любовь к геометрии, сабо на широком устойчивом каблуке – кажется, что свободные и экспрессивные 60-е надолго вернулись в наши гардеробы. Все тренды в одном образе – легко! Надеваем удобный комбинезон в горошек, яркое летнее пальто на случай прохладного ветра и жизнерадостные сабо Rejois с широкими перекрещивающимися полосками.
 
Универсальный принт идеально вписывается и в городской образ современной модницы. Традиционные джинсы в комплекте с блузкой в горох или трендовый «гороховый» деним –  street style look на каждый день.

Правило одно: аксессуары должны быть максимально нейтральными. Балетки Marc Jacobs обеспечат комфорт даже в самый активный день, а в прямоугольную сумку Loriblu, белого или черного цвета, можно сложить и все необходимые гаджеты, и документы формата А4, и здоровый перекус.

Смело

Революционный способ носить polka dots – миксовать его с другими принтами, например, с полоской или «леопардом», а может и с «зеброй». Подобно fashion блоггерам надевайте полосатый низ и гороховый верх, или наоборот.
Не бойтесь выглядеть не понятой, однако учтите, что бросаться в глаза должен только один паттерн. Если хотите, чтобы выделялся горошек, он должен быть больше по размеру, чем любые другие рисунки, с которыми вы его сочетаете.

Если вы решили сказать «да» полосатому компаньону, выбирайте геометричные босоножки Michel Vivien: многочисленные ремешки продолжат основную тональность наряда. 

принт горох с какой обувью носить


Романтичный узор зазвучит по-новому, если носить его с кожаными предметами гардероба. Девушка лета 2017 наслаждается жизнью в любом ее проявлении, имеет татуировку в виде розы, слушает рок и блюз, носит блузки и юбки в мелкий горох в сочетании с кожей, модными свитшотами и яркими сумками See by Chloe или Gianni Chiarini.

Выглядеть великолепно в своей немного богемной манере в зависимости от настроения ей помогают лаконичные черные или бодрящие своим цветом лодочки от Loriblu.

Изящно

Аксессуары в горошек призваны разнообразить однотонные, строгие наряды вечно занятых жителей больших городов. Если вы не можете по каким-либо причинам носить одежду, усыпанную горохом, присмотритесь к аксессуарам.

Побалуйте себя стильным многоточием на чулках или носочках, которые мы уже второй сезон носим с босоножками, (о том, как правильно сочетать носки и босоножки мы уже писали). Минималистичные лакированные туфли Casadei или  Nero Giardini на высоком каблуке – образ может быть как дневным, так и вечерним. 

принт горох с какой обувью носить


Добавить пикантную нотку без ущерба комфорту легко в черно-бело-красных сандалиях Kenzo с узором в виде стилизованного гороха.

Неординарный испанский бренд Desigual, олицетворяющий молодость и полноту жизни, предлагает клатчи, украшенные акварельной росписью в виде цветных точек и кругами-аппликациями.

Образ дополнят темно-синие босоножки на плоском ходу от Officine Creative или небесно-голубые, с изящной шнуровкой Nando Muzi.