​​

Вы еще не забыли сумасшедший ажиотаж, охвативший мир в преддверии выхода совместной коллекции Balmain и H&M в прошлом году? Так вот, скоро нас ожидает не меньшее волнение, ведь в коллаборации с шведским масс-маркет брендом в этом году выступил французский дом Kenzo!

Старт продаж совместной коллекции Kenzo и H&M назначен на 3 ноября, а ее детали держатся, как обычно, в строгом секрете. Креативные директора Kenzo Кэрол Лим и Умберто Леон лишь немного приоткрытли завесу тайны 17 октября. Дизайнеры предоставили некоторые кадры съемки рекламной кампании, сделанной французским фотографом Жаном-Полем Гудом.

Главными героинями рекламной кампании Kenzo x H&M стали актрисы Хлое Севиньи и Розарио Доусон, супермодель и жена Дэвида Боуи Иман, японский музыкант и лауреат премии «Оскар» Рюити Сакамото, а также вьетнамская певица Suboi. Для девушек Кэрол Лим и Умберто Леон создали колоритные платья в этническом стиле. Хлое Севиньи позирует в очаровательном мини с индейскими мотивами, а Розарио Доусон примеряет на себя восточную макси робу с ярким цветочным принтом. 

В коллекции представлены также цветные полушубки и дубленки из экологического меха, а в мужской линии – объемные парки. Лейтмотивом коллекции стал фирменный звериный принт Kenzo – animalier, который предстает в ярких флуоресцентных цветах. Разумеется, не обойдется в коллекции без свитшотов с принтами – безусловных must-have от Kenzo.
 
Новая дизайнерская коллаборация H&M определенно предназначена для смелых и отважных любителей цвета и максимализма. Впрочем, от креативного тандема Лим-Леон иного ожидать и не приходилось.

«Мы очень ждали выхода этой коллекции, – сказали дизайнеры Kenzo. – Через нее мы хотели рассказать историю бренда и истории нас самих».
 
Что ж, нам остается ждать 3 ноября и надеяться заполучить в свой гардероб что-нибудь из творений Лим и Леон для H&M. Напомним, что коллекция Kenzo будет представлена в 250 магазинах H&M по всеми миру, а также на сайте бренда.