Чем дальше в осень – тем больше сериалов. Не зря же осенне-зимний период начинается с премьер сезонов после летнего перерыва. В теплое время года мы предпочитаем проводить время вне дома, тогда как с наступлением холодов центр развлечений переносится в уютные объятия любимого дивана. Пришло время наверстать упущенное и пересмотреть лучшее. Сегодня нас вдохновили на создание Гида по стилю образы двух главных героинь тв-шоу CBS «Хорошая жена» (The good wife). 


​Алисия Флорик (Alicia Florrick)

Драматическая роль хорошей жены политика, сыгранная Джулианной Маргулис, принесла ей не одну награду Эмми, Золотого глобуса и Гильдии киноактеров. Считаем, вполне заслуженно. Из блеклой домохозяйки, разбитой политическим скандалом с участием мужа и девушки сомнительной репутации, она превратилась в успешного адвоката, самостоятельную сильную личность, не зависящую ни от мужчин, ни от слухов.

Стиль героини поменялся соответственно ее внутренним изменениям. Невзрачно одетая Алисия, прячущаяся за спиной мужа в первой серии, стала иконой делового стиля, не ограниченного строгим дресс-кодом госкорпорации. Ее облегающие платья и декольте, приталенные жакеты с баской и безупречную укладку всегда дополняют туфли – конечно, на высоком каблуке. Вряд ли вы ищете наряд для судебного слушания по делу о биткоинах или выступления перед Советом Сената, однако образ Алисии будет уместен во многих других ситуациях.

Сумки всегда дорогие, статус обязывает, и вместительные, под размер папок с документами.  Для светлого образа выбирайте лаконичную Gianni Chiarini, на темной стороне сыграет классическая черная Michael Kors. Туфли для этого образа – любой нюд, от пастельно-розовых Rejois до темно-бежевых Loriblu.

Скучной черно-белая графика образа не выглядит благодаря соблазнительным линиям кроя и формам, которые нарочито подчеркивают принадлежность владелицы к слабому полу, несмотря на стальной характер и деловую хватку.
 

Второй образ в стиле Mrs Florrick – повседневный рабочий образ. Прямые, чуть расклешенные брюки в сочетании с коротким верхом визуально удлиняют ноги, минимальный вырез на жакете создает ощущение отстраненности и недоступности. С брюками можно надеть как привычные лодочки Pas de Rouge, так и туфли на более устойчивом каблуке и с платформой, как у Loriblu. Сумки Marc Jacobs и Gianni Chiarini неизменно большого формата.

​Фирменный аксессуар Алисии – наручные часы. Для женщины-адвоката с двумя детьми и политическим скандалом за плечами каждая минута на счету, время – главный ресурс. 


Дайан Локхарт (Diane Lockhart)

Основательница и именной партнер юридической компании, в которой все и происходит, – убежденная карьеристка, при этом одна из самых самодостаточных и féminine femme, которых мы встречали в сериальной истории. Возраст героини Кристин Барански не поддается определению, не в последнюю очередь благодаря ее манерам и стилю. Шелковые блузки с бантами, манжеты, броши и крупная бижутерия служат манифестом ретро-женственности Дайан, и не позволяют ни на секунду забыть о ее внешности даже в ходе ожесточенного судебного процесса.

Один из ключевых для героини образов – юбка-карандаш, атласная блузка, приталенный пиджак и лодочки. Дополните винные замшевые Michel Vivien или стальные Loriblu черной сумкой Versace JC. Как и в гардеробе Алисии, сумки дорогие и крупноформатные, но чуть более женственные.
 

Второй образ объединил в себе любовь героини Кристин Барански ко всеобщему вниманию, уверенность в себе и страсть в демонстрации собственной женственности. Основа – яркое платье замысловатого кроя, с драпировками и декоративными деталями, но не открытое. Черные замшевые Fabiani или более экстравагантные лаковые Casadei дополнят повседневный наряд. Не забудьте про брошь и броскую бижутерию с крупными камнями.