Воланом называется отделка, которая кроится на ткани в виде спирали или кольца. К основе волан пришивается своей меньшей стороной, то есть внутренней частью спирали или круга. Волан отличается от рюшей и оборок тем, что на линии соединения волана с основой не бывает складок или сборок. Излишек ткани, который ложится красивой волной, в волане получается за счет кроя, тогда как в рюшах и оборках его источник – сборка ткани.

Воланы – тренд весенне-летнего сезона 2017

Размер и кривизна волана могут быть разными, от нескольких сантиметров до полуметра и даже больше. Воланы могут быть одиночными или накладываться друг на друга, создавая эффект воздушной многослойности. В коллекциях весна-лето 2017 очарованию воланов поддались многие дизайнеры, нам больше всего понравились варианты в коллекциях Chloé, Christian Siriano, Elie Saab и Valentino. Вдохновившись их волнующими работами с тканью, мы собрали для вас три образа с воланами.

Воланы – тренд весенне-летнего сезона 2017

Брюки с воланами

Укороченная модель брюк длиной 7/8 – трендовая модель сезона. В темно-синем исполнении она довольна сдержана, поэтому мы уверены, что приобрести ее стоит. Несмотря на необычную отделку воланами эти брюки будут жить в вашем гардеробе не один сезон. Модель выглядит легкой и игривой, поэтому обувь мы рекомендуем соответствующую. Невесомые кеды-тенниски Lacoste или нежные Le Coq Sportif – идеальный выбор.
 
Для укороченных брюк выбирайте недлинную футболку или топ, которые не нарушат пропорций фигуры. В нашем случае цвета и принты обеих моделей придают образу игривый французский шарм, легкий и немного небрежный.
 
Сумку выбирайте небольшую, но удобную. Помощниками в повседневной суете станут рюкзак или сумка Kenzo. Аккуратная округлая форма и забавный декор на обеих дополнительно подчеркнут очаровательную французскую составляющую образа. 

Воланы – тренд весенне-летнего сезона 2017

Юбка и топ с воланами

Второй образ отлично подойдет для летней свадьбы, вечеринки или просто посиделок с подругами в кафе. Юбка декорирована объемным воланом по низу, а топ с американской проймой – тремя рядами воланов. Продуманное расположение воланов не добавит лишнего объема, а значит, ваша фигура будет безупречна! Чтобы соблюсти пропорции, рекомендуем выбирать юбку не длиннее середины колена, а топ – до начала бедер или еще короче, до талии.
 
Вечерний выход украсят босоножки Rejois с богатым, барочным декором из страз и вышивки золотой нитью. Сочетание бархата, кружева, камней и насыщенных вечерних цветов превращает обе модели в драгоценный объект любой обувной коллекции. Если любите более устойчивый каблук, обратите внимание на мюли Loriblu. В этой модели на среднем каблуке-столбике вы сможете танцевать всю ночь, не чувствуя усталости.
 
Роль вечерней сумочки отлично удастся клатчу Loriblu прямоугольной формы или мягкой округлой сумке Michael Kors из золотой кожи. 

Воланы – тренд весенне-летнего сезона 2017

Туника с воланами

Образ, который докажет вам, что воланы можно подружить с самой простой одеждой на каждый день. Мы взяли за основу платье-тунику с мелким цветочным принтом, в котором воланами украшены рукава, боковые швы и подол. Воланы и нежный принт будут интересно смотреться на контрасте с массивными босоножками Vic Matie. Высокая подошва обуви обеспечит ваш комфорт с утра и до позднего вечера, а мягкие ремешки не натрут нежную кожу ног.
 
Непредсказуемое лето 2017-го заставляет нас принимать меры в виде зонта, а иногда и резиновых сапог. Рекомендуем запастить прозрачным дождевиком, который освободит руки и не скроет ваш тщательно подобранный наряд.
 
Вместительная модель Gianni Chiarini – идеальный городской формат сумки. Форма «мешок» только звучит неаккуратно: уверяем, вы оцените ее удобство в первый же день. В сумку уместятся не только все важные документы в папках, но также планшет, косметичка, а в солнечные дни – и тот самый дождевик. Наслаждайтесь летом в любую погоду. Желаем, чтобы каждый день наступившего сезона был полон приятных волнительных моментов!