​​

В лучших традициях Билла Каннингема: Неделя моды в Нью-Йорке на несколько дней обеспечила работой всех street style фотографов города. Наши фавориты – ботильоны с эффектом металлик, красные кеды и босоножки в стиле 70-х. Мы выбрали наиболее интересное, на наши взгляд, и делимся вдохновением с вами.

Прекрасные красные

Глубокий оттенок бордо, которому мы поклоняемся этой осенью, на время уступил первенство летнему красному. Сочная, многогранная, экспрессивная палитра дает простор для фантазии. Вы можете сочетать рисунки и нюансы, как в образе из принтованной юбки миди и полосатого джемпера, и сохранять целостность образа благодаря цвету. Если говорите красному однозначное «да», не бойтесь идти до конца: красные кеды отлично дополнят наряд.

Малиновое платье в пол – бессменное оружие соблазна. Если хочется в нем не только в пир, но и в мир, снизьте градус накала ботильонами на устойчивом каблуке. Их холодный стальной блеск остудит пылающий красный и станет дополнительным акцентом образа.

Такие вещи, как красная кожаная юбка, требуют особого чувства стиля. Малейший намек на вульгарность – и все пойдет совсем не по тому сценарию. Один из эталонных, на наш взгляд, образов – красная юбка, нейтральная трикотажная футболка и ботильоны на низком каблуке. Можете подобрать их в тон юбки или на несколько нюансов темнее, как сделали мы.

Черные и белые

Перламутровое сияние и суровый джут давно перестали быть необычным сочетанием. Носите эспадрильи из кожи металлик и обувь на пробковой подошве с минималистичными вещами. Так, черно-белая палитра и фактуры натуральных льна и хлопка будут отличным фоном.

Черно-белое правило работает и для вечерних вариантов. Кружево и вышивка, как в одном из образов с улиц Нью-Йорка, могут быть заменены на широкие шелковые брюки и белый топ. Визуально удлинить ноги позволит обувь на высокой платформе и устойчивом массивном каблуке. Подобные ботильоны и босоножки в стиле 70-х годов выглядят особенно эффектно в коже металлик, потому что заставляют звучать в нашей голове лихие треки диско.

Еще один образ в черно-белых тонах удивительно легкий и французский. Плиссированная юбка металлик, простая белая блузка и легкий шейный платок в горошек – именно то, что создает иллюзию Парижа на улицах Нью-Йорка. Балетки с зауженным мыском или лодочки черного цвета – лучший выбор для завершения такого образа.

Пески и земли

Охра, беж песочный, коричневый – природные тона обладают способностью гармонизировать образ. Как сама природа, они не терпят искусственности и вычурности. Выбирайте простые силуэты, натуральные ткани и минимальный декор. Черные балетки из мягкой кожи, бежевые сапоги и коричневые ботинки объединяют простота и удобство. В подобные образы также хорошо вписывается обувь с деревянной, пробковой или джутовой подошвой, плетениями и фактурами под кожу рептилий.

Big city life

Как бы мы ни стремились к женственности, представить себе современный мегаполис без джинсов и кроссовок невозможно. Уравновешивайте вещи с мужского плеча брутальными армейскими ботинками, которые при всей своей грубости могут быть очень комфортными. Надевая массивные верх и обувь, не забывайте играть на контрастах, например, демонстрируя умопомрачительные ноги в коротких шортах.

Бельевой стиль через призму готики и гранжа также готов прийти на помощь, если хочется чего-то смелого. Шелковое мини, чокер и кепи для полноты картины непременно требуют криперов. Про белые кроссовки и кеды писать не видим смысла, они были и остаются городским символом стиля унисекс, сочетаясь со всем и всегда.