Повсеместный Норильск со снежными заносами и резкими ночными похолоданиями накрыл половину страны. И что же, укутаться в тулуп и забыть о красоте на три месяца? Ни за что! Зимой можно одеваться не только тепло, но и очень красиво, что мы вам сейчас докажем. Представляем четыре зимних образа, в которых мы собираемся пережить морозы. 

Мороз и солнце, день чудесный! Теплые и красивые образы для холодов

Полдень

До весны еще очень далеко, но помечтать о ней можно уже сейчас! Наденьте любимое платье с теплыми колготками и гетрами, которые защитят ноги от мороза. Сверху платье утеплит удлиненная дубленка и объемный шарф-снуд. Выбирайте только натуральную шерсть, так как она обеспечивает естественный микроклимат, позволяя коже дышать, но не замерзать.

От снега защитят полусапоги, предназначенные специально для российских зим. Модель Rendez-Vous by Giorgio Fabiani имеет танкетку высотой семь сантиметров, которая дополнительно защищает ногу от холода, а также делает силуэт более элегантным в сравнении с уггами на привычной плоской подошве. Светло-коричневый оттенок замши гармонирует с кремовой вязаной отделкой шва – уютная деталь в этническом стиле. Дополнением образа станут аксессуары в родственной цветовой гамме: перчатки Agnelle и сумка Gerard Henon

Мороз и солнце, день чудесный! Теплые и красивые образы для холодов

Сумерки

Любимые узкие джинсы в паре с короткой дубленкой – выбор для тех, кто за рулем. Наденьте теплый шерстяной свитер, шапку и шарф на случай, если вам не удастся припарковать автомобиль рядом. Прогулка по морозу будет еще более приятной, если вы не забудете в машине перчатки.

Любая температура в диапазоне ниже 0°С будет вам не страшна в теплой обуви, например, такой, как полусапоги Rendez-Vous by Giorgio Fabiani. Их голенище выполнено из мягкого дубльфаса – кожи, лицевая сторона которой представляет собой замшевую поверхность, а изнаночная – натуральный мех. Нижняя часть полусапог сделана по специальной технологии, которая позволяет соединить два слоя – кожу и натуральный мех – в один, тем самым утеплив обувь и придав ей прочность. Двухслойный низ полусапог защищает ноги от холода, влаги и лучше держит форму, в то время как однослойный верх обеспечивает легкость и мягкое облегание. 

Мороз и солнце, день чудесный! Теплые и красивые образы для холодов

Рассвет

Образ для тех, кто способен чувствовать себя парижанкой даже в двадцатиградусный мороз! Шерстяная трикотажная юбка, теплые колготки и удлиненный пуховик подарят тепло, а детали образа создадут нужное настроение. Светлый берет, перламутровые полусапоги и лаконичная сумка-шопер – изысканный антураж, который не позволит забыть о собственной женственности даже в суровый сезон. Образ актуален благодаря использованию металлических оттенков и фактур кожи, которые были на пике популярности последние пару сезонов. В этом образе использована кожа оттенков перламутра, черного жемчуга и светлой стали. 

Мороз и солнце, день чудесный! Теплые и красивые образы для холодов

Ночь

Когда вам кажется, что офисный стиль требует обуви на каблуке, взгляните на эту подборку. Теплые брюки из костюмного сукна могут быть прямыми или зауженными, со стрелками или без них – любая форма будет отлично смотреться с короткими кожаными полусапожками. Основа из плетеной кожи смотрится необычно, создавая фактуру и игру цвета. Задник и ранты, выполненные из кожи, дополнительно укрепляют: пятка не просядет, ранты не промокнут, обувь не потеряет свою форму.

Создать приталенный силуэт позволит теплое стеганое пальто, а меховая горжетка защитит шею от холода. Достоинства этого образа в его многогранности: вы сможете носить зимой практически любую вещь из вашего рабочего гардероба, сочетая ее с теплыми аксессуарами. Замените шелковую блузку на шерстяную тунику, наденьте с укороченными брюками высокие вязаные носки – и наслаждайтесь морозным утром по пути на работу!