Солнечный май в ожидании лета наполнен мгновениями счастья! С удовольствием празднуем возвращение женственных вещей в гардероб, тем более что в условиях климата нашей страны мы вынуждены были отказываться от них последние несколько месяцев. Предлагаем вам искать вдохновение в самых трогательных и романтичных историях, таких как «Римские каникулы» с Одри Хепберн и Грегори Пеком в главных ролях.

На улицах Рима

Стиль new look, в который благодаря Кристиану Диору влюбился весь мир, стал новым эталоном женственности в 50-е. Мы привыкли представлять его в виде вечерних платьев с пышными юбками, однако он прекрасно чувствует себя на улицах города. Юбка со складками и рубашка без рукавов в паре составят легкий повседневный образ. Босоножки Michel Vivien и клатч See by Chloe нейтрального темно-бежевого оттенка добавят образу элегантности, а персиковая Kenzo и черно-белые балетки Vic Matie сделают его непринужденным.

Свидание у Треви

Кремовые и леденцовые оттенки подчеркнут романтичное настроение образа, идеальное для свидания в одном из красивейших мест Рима – фонтана Треви. Платье силуэта new look мятного оттенка будет одинаково хорошо смотреться как с пастельно-розовыми лодочками Rejois, так и с кремовыми босоножками Michel Vivien, чья форма напоминает нежный цветочный бутон. Длина миди и цветочный узор будут превосходно сочетаться с балетками Loriblu, декорированными кожаными бантами. Если не представляете себя без сумки, хотя бы крошечной, не утяжелят образ клатч Gianni Chiarini или Guy Laroche на цепочке.