Тенденция на тотальный комфорт уже давно захватила модный мир. Рубашки, пиджаки и бомберы оверсайз, удобные мюли, спортивные штаны, поясные сумки, а теперь еще и брюки со штрипками из советского прошлого. Разбираемся в том, почему это произошло и как внедрить неоднозначный тренд в свой гардероб.

Растянутые треники с лампасами перекочевали от обитателей неблагополучных районов в модный мир с появлением Гоши Рубчинского и Vetements. На западе феномен гопника восприняли на «ура», а мы всего лишь ностальгируем, глядя на спортивные образы мировых модниц.

Плоский ход

Самый простой и убедительный способ выгулять спортивные брюки – подобрать к ним кроссовки. Классическая белая модель с геометрическими деталями от Ash подойдет к любому спортивному образу. Сочетайте с водолазками или рубашками и стильной сумкой Michael Kors.

Комфорт не знает границ, когда дело касается сандалий и шлепанцев. Спортивные штаны с ними смотрятся остромодно, так что смело выбирайте универсальные модели Calvin Klein и See By Chloe. Стилизуйте с легкими блузами и рубашками «с мужского плеча», а добавить образу изюминку поможет яркая сумка через плечо от Marc Jacobs.

Острый нос

Брюки и лосины со штрипками стали абсолютным модным must have. Balenciaga предложили носить их с остроносыми туфлями или ботильонами. Слово Дэмны Гвасалии – закон, так что модницы быстро понесли тренд в массы. Носим штрипки поверх лодочек Giorgio Fabiani и Casadei, цепляя их под каблуком, либо прячем внутри так, чтобы видны были лишь края ремешков.

Сочетать постсоветские штрипки и треники можно с оверсайз-рубашками и олимпийками, ну а самым модным трюком будет платье или юбка, надетые поверх штанов. Добавьте сумку Michael Kors, и ваш образ не останется незамеченным. 

Мюли

Об актуальности туфель без задника мы уже говорили. Модель настолько универсальная, что может сочетаться даже со спортивными вещами - проверено it-girls.

​​

Советуем обратить внимание на трендовый белый цвет, как у мюлей Vic Matie с геометрическим каблуком. Белый подойдет ко всему, так что делайте выбор в пользу ярких спортивок и массивных солнцезащитных очков. В дождливую погоду захватите тренч цвета хаки.

Яркие сабо Rejois в сочетании с сумкой-боксом Michael Kors станут дополнением к базовому образу с футболкой и брюками с лампасами.