Мягкие сумки натуральных оттенков – то что нужно, чтобы пережить холода. Модели хобо и их мини-версии, напоминающие полумесяцы, мы носим уже не одно десятилетие. Современными версиями на тему стежки и дутых форм стали трендовые Padded Cassette и BV Handle от Bottega Veneta, а также Chanel 19, созданная в честь знаменитой модели Габриэль Шанель 2.55. Идею мягкого объема подержали в своих аксессуарных линейках Valentino, Alexander McQueen и Moncler.

В Rendez-Vous тенденция представлена сумками Calzetti (модель Sofia), Officine Creative (модели Circle, Knots, OC Class 28) и Katy Perry (модель Puffer). Похожие модели встречаются также у Tommy Hilfiger, MM6 Maison Margiela, Kenzo и Calvin Klein

Мягкие сумки 2021: хобо, мешок, дутая, стеганая и полумесяц
Мягкие сумки 2021: хобо, мешок, дутая, стеганая и полумесяц

Когда сумка имеет мягкую форму и минимум декора, на первый план выходит качество кожи, и здесь Officine Creative нет равных. Модели Knots создаются из натуральных кож теленка и козленка, прочных и мягких. Не только носить, но и просто держать эти сумки в руках – настоящее тактильное удовольствие.

Узлы на широких ручках завязаны нарочито небрежно, подчеркивая фактуру и мягкость кожи, они же дали имя сумкам Officine Creative (англ. knots – узлы). В модельном ряду есть плетеные версии Knots/12 и Knots/08, объемные хобо Knots/01 и Knots/02, а также небольшая сумка-подушка Knots/06 из гладкой кожи. Патинирование некоторых моделей – частичное затемнение кожи – создает глубину цвета. Окрашивание выполняется вручную, поэтому каждая сумка является уникальной авторской работой мастера. 


Мягкие сумки 2020/2021

Мы есть на Яндекс Дзен. Подписывайтесь, чтобы не пропускать новые статьи.