Выбрать основные цветовые тенденции сумок и аксессуаров в этом сезоне было непростой задачей: глаза буквально разбегаются от разнообразия. На показах каждый мог найти что-то на свой вкус: от макси-сумок из кожи нейтральных оттенков до миниатюрных клатчей в насыщенных цветах восковых мелков.

Впрочем, будем помнить о том, что хорошая сумка — это инвестиция не на один сезон, поэтому, присматриваясь к трендам, помните и о долговечности и удобстве аксессуара, и о сочетаемости с вашим гардеробом.

Неожиданный тренд этого сезона — роскошные нейтральные оттенки. Сдержанные цвета легко сочетаются с другими элементами образа и делают его по-настоящему шикарным. Обратите внимание не только на привычные цвета — коричневый, беж или белый, но и на более нишевые приглушенные оттенки — серо-коричневый, оливковый и экрю. Помните, что нейтральный цвет — не значит скучный: обращайте внимание на интересные формы и текстуры.

Кажется, что с наступлением весны черные сумки отправляются в летнюю спячку — но не в этом году. На показах мы увидели множество роскошных летних образов с черными сумками — от внушительного тоута до изящного багета.

Среди ярких оттенков самые трендовые — цитрусовые. Это настоящий заряд бодрости после затяжной зимы. Спелый лимон, бодрящий лайм и, конечно, насыщенный апельсин — выбирайте свой вкус витамина С.

Весна-лето 2023: трендовые цвета сумок
Весна-лето 2023: трендовые цвета сумок

Два «ностальгических» тренда — деним и металлик.

Образы «деним тотал лук» максимально актуальны, и можно не стесняясь добавлять к джинсам и джинсовой куртке еще и джинсовую сумку. С металликом наоборот: чтобы не превратиться в Железного Дровосека, дозируйте с умом и дополняйте платье на выход или, например, джинсы с топом для субботнего вечера блестящей сумкой в стиле диско.

Яркая сумка в насыщенных цветах детских восковых мелков — это смелое заявление и свидетельство возвращения тренда на дофаминовый гардероб. Наслаждаемся!

Весна-лето 2023: трендовые цвета сумок
Весна-лето 2023: трендовые цвета сумок


Коллекция SS'23