Дизайнер Люси Мейер, ранее работавшая в Dior, впервые выступила в тандеме со своим супругом Люком Мейером – бывшим главным дизайнером Supreme и основателем собственного бренда одежды OAMC. Модное сообщество затаив дыхание ожидало дебюта новых креативных директоров Jil Sander. Ну вот, дождались! 

Показ прошел у подножия башни, построенной по проекту ирако-британского архитектора Захи Хадид в Милане.

Мейерсы кропотливо изучали работу Жиль Зандер и пришли к выводу, что минималистичное ДНК бренда необходимо сохранить, объединив его с собственным опытом. «То, что она делала, – говорила Люси, – было женственным, легким и чувственным; это близко к тому, что делаем мы». 

Открывающие образы удивили своей целомудренностью: платья-рубашки с длинными рукавами были застегнуты на все пуговицы. В паре с ними были плоские квадратные кожаные туфли или длинные темно-синие пальто с высокими разрезами по бокам. Все это придавало коллекции атмосферу религиозного культа.

Дизайнеры поработали с текстурами: хлопком, макраме поверх рубашек и под пальто, разноцветным капроном, шелком и кожей с металлическим блеском. В мужской одежде прослеживались мотивы streetwear: нейлоновые плащи и парки соседствуют с классическими брюками и туфлями. 

Минималистичные аксессуары сохранили характерную эстетику Jil Sander, но Мейерсы привнесли свое видение – геометрические серьги и сумки, туфли с тупыми носами, узлы на ремнях и детали, вязаные крючком.