Сумки, напоминающие брелоки и подвески, были замечены сразу в нескольких весенне-летних коллекциях 2019 года: у Jacquemus, Salvatore Ferragamo, Burberry, Jil Sander. В крошечные аксессуары не уместилось бы ничего, кроме разве что сережек или кольца. Модели из осенне-зимней коллекции Rendez-Vous дают подиумному тренду шанс: миниатюрные, но вместительные сумки можно носить в жизни. Смартфон, ручка, зарядка, ежедневник, ключи, зеркальце, салфетки – вот лишь небольшой список того, что способна вынести ваша мини-сумка.

Микро и мини-сумки – тренд осенне-зимнего сезона 19/20

Мини- и микросумки можно носить как самостоятельный аксессуар, в руках или на плече, а можно использовать в паре с сумкой большего размера. Пару лет назад мы уже наблюдали за развитием тренда multiple-bag, переведенного нами как «мультисумкинг». Предлагаем дать ему второй шанс и дополнить ваш новый мини-аксессуар любимым тоутом или рюкзаком. Следите за сочетанием: сумки не обязаны быть одного цвета, но их должен объединять стиль.  К слову, у мультисумкинга есть практичная сторона: днем вы можете приехать на работу с ноутбуком и папкой документов, а вечером оставить большую сумку и взять на ужин ее крошечную спутницу.

Микро и мини-сумки – тренд осенне-зимнего сезона 19/20
Микро и мини-сумки – тренд осенне-зимнего сезона 19/20

Один из наших фаворитов – сумка Gianni Chiarini Wallets Elettra, по форме напоминающая плоский сэтчел. Ее параметры всего 17-14-3 сантиметров, короткую ручку дополняет изящный тонкий ремешок длиной 56 сантиметров для ношения на плече. Модель идеальна для паспорта, карт и телефона, ее удобно брать с собой в короткие рабочие командировки: в дороге документы всегда будут под рукой.  

Еще одна незаменимая крошка – Tommy Hilfiger Chic Leather Pouch. По форме сумка напоминает чехол, который мы раньше вешали на шею и носили в нем телефон (а то и пейджер). Размеры сумки – 11-17-5 сантиметров, она идеальна для всего того, что вы обычно носите в карманах: ключей от машины и квартиры, мелочи, банковских карт и наушников. 

Сумки небольшого размера

Больше 350 моделей нового сезона на сайте rendez-vous.ru