​​

Гостьи музыкальных фестивалей носят комплект из летящего платья длины макси и казаков как униформу, но чтобы так наряжаться, не обязательно ехать на «Коачеллу».

Клетка и горох

Универсальная клетка будет хорошо смотреться со всем: и с простым денимом, и с однотонными контрастными вещами. Чтобы вдохнуть в консервативный узор новую жизнь, добавляйте к нему яркие элементы: миниатюрную сумку Petite Mendigote или See By Chloé, серьги-кольца с жемчужинами и заметное кольцо – вневременной образ с современными акцентами готов. 

Принт polka-dot, как и клетка – из ряда классических, поэтому из моды не выходит. Платье с гороховым принтом, будь оно летящим из шифона или хлопка, струящимся шелковым или строгим футляром, станет надежным вложением денег. Смело комбинируйте его с казаками и курткой из денима, добавив актуальные аксессуары – сумку-ведро Gianni Chiarini или сумку-пакет MM6 Maison Margiela.

Цветочный принт из 1960-х

Флористические принты, как перелетные птицы, возвращаются к нам по мере потепления: сегодня дизайнеры предлагают миксовать цветочные узоры и присмотреться к рисунку в стиле 1960-х.

Одеваемся клумбой без зазрения совести: платья с ботаническим принтом идут абсолютно всем, к тому же они никогда не выйдут из моды. Чтобы интегрировать их в новый сезон, берите пример с it-girls: Елена Перминова, Эйми Сонг и Эмили Ратажковски добавляют в свои образы элементы ковбойского стиля так, что каждый их выход превращается в небольшой, но зрелищный вестерн. С цветочным платьем в стиле 1960-х носите шляпу с прямыми полями, жакет из замши и сумку с пряжками и заклепками от Marc Jacobs. 

Нескучный образ для офиса можно составить с юбкой миди в цветах: сочетайте ее с рубашкой в полоску, яркими сумками See By Chloé или Ferre Collezioni, геометрическими серьгами и заколками из 1990-х, которые вернулись в списки маст-хэвов с легкой руки Versace, Christian Dior и Simone Rocha.