Самый романтичный из всех праздников вот-вот настанет, и даже если кто-то еще не встретил свою вторую половинку, это – не повод для вечера в одиночестве. Найдите себе пару из нашей подборки.  

Для нее

Красный тотал-лук хоть и доживает свои последние дни, все еще актуален. Нам в День Святого Валентина это только на руку: традиционные для праздника красный и розовый цвета будут кстати.

Пудрово-розовая модель Casadei с эффектным стальным каблуком и кожаным задником отлично впишется в торжественный образ, а ангельские лодочки Katy Perry созданы для романтичного летящего платья. Для танцев подберите идеальных партнеров: ими станут комфортные атласные туфли Carel на низком каблуке или велюровые босоножки с жемчугом MM6 Maison Margiela

Для него

Не важно, с кем и как вы будете отмечать сердечный праздник, главное – убедиться, что наряд соответствует случаю. Если выбор пал на дорогой ресторан или светскую вечеринку, скорее всего, понадобится образ black tie

Такой дресс-код всегда подразумевает смокинг – пиджак с атласным воротником и лацканами, строгие брюки и черную бабочку, которую нужно завязывать вручную. C обувью все просто: выбирать нужно между классическими дерби Lloyd и оксфордами Dino Bigioni. Западные правила этикета диктуют обувь с лаковым блеском, а русскоязычные модные издания уверены, что туфли должны быть из матовой кожи. На чьей стороне вы – выбирайте сами.