Несколько месяцев назад, рассматривая образы с показов в Милане и Париже, мы мечтали о лете. Оно казалось нам сказочным и недостижимым, как легкие открытые босоножки на ногах моделей. Сейчас уже середина весны, и мы понемногу начинаем пополнять свои обувные сокровищницы теми самыми босоножками.

Необычный каблук – одна из деталей, характеризовавших обувь в коллекциях SS’17. Каблуки Dolce&Gabbana украшали стразы, лепнина из роз и шелковая бахрома. Платформы Gucci были инкрустированы крупным жемчугом и кристаллами. Balmain представили прозрачную танкетку, бесцветную или тонированную, а модели Kenzo ходили на очаровательных каблуках-пружинках, словно скрученных из мягкой проволоки. Мы собрали для вас коллекцию обуви с необычными каблуками, которую вы можете приобрести уже сейчас. Выбирайте и носите обувь с красивыми каблуками – и лето обязательно наступит раньше! 

Необычные каблуки – тренд весна-лето 2017. Примеры Gucci, Dolce&Gabbana, Balmain, Kenzo


Блестящие

Зеркальная мозаика See by Chloe и ажурный золотой орнамент Giovanni Fabiani делают акцент на каблуках, но их блеск умеренный и неброский. Если вам хочется блестеть и блистать, обратите внимание на зеркальные каблуки MM6 Maison Margiela и 4US Cesare Paciotti или покрытые глиттером Marc Jacobs. Отражающие возможности этих каблуков безграничны: они будут ловить блики солнца, а вы – восхищенные взгляды!

Отражающие свет каблуки хороши как для солнечных дней, так и вечеринок в темное время суток. Днем блестки и зеркальная поверхность каблука будут играть солнечными бликами, а ночью – огнями иллюминации.

Инкрустированные

Каблуки, украшенные фактурными элементами, приобретают необычную форму. Например, каблуки босоножек Casadei декорированы крупными звеньями цепочки, словно впаянными в каблук. Эффект расплавленного металла создает иллюзию фантастической обуви, словно вы героиня из вселенной Marvel, а туфли – ваш магический артефакт. Тему металла используют и Nando Muzi, украсившие каблуки металлическими бусинами.

Роскошные вечерние варианты есть у Rejois, например, бархатные туфли с каблуком, инкрустированным крупными камнями. Повседневное решение этого декора представлено в босоножках того же бренда, у которых деревянный каблук декорирован прозрачными стразами. Конечно, мы не можем пройти мимо наших фаворитов – босоножек Katy Perry на каблуке, украшенном бисерной бахромой. Динамичность бахромы и свежесть летних оттенков будут создавать вам настроение весь сезон!

Архитектурные

Любовь к геометрии и природной простоте вдохновила дизайнеров на создание необычных по форме каблуков. Матовые металлические конструкции Vic Matie напоминают футуристичные мосты и архитектуру Захи Хадид. Эти каблуки представлены в разных формах, от привычных устойчивых до экстравагантных высоких.

Металл и его имитация использованы также в коллекции Katy Perry, где роли каблука и танкетки играют цепи с квадратными звеньями. Кожу и дерево вместо металла использовали Kenzo и Officine Creative. В случае с Kenzo обтянутый кожей каблук имеет кубическую форму, которая определила весь силуэта сабо, а Officine Creative совместили дерево и кожу в массивном полукруглом каблуке.

Прозрачные

Полностью прозрачные, как стекло, или тонированные, как плексиглас – каблуки на подиумах и в коллекции Rendez-Vous найдутся любые. Туфли-машинки Katy Perry интересны своим прозрачным каблуком, окрашенным градиентно от верхней части к набойке. Одноцветные туфли того же бренда имеют градиентное крашение в несколько тонов, что вместе с прозрачностью создает иллюзию закатного или рассветного неба. Наши покупательницы, к слову, уже оценили голубую версию этой модели.

Полностью прозрачную деталь имеют туфли и босоножки Vic Matie, в которых нижняя часть каблука – прозрачная, а верхняя половина обтянута кожей. Прозрачный пластик словно нарушает законы физики, позволяя обладательнице туфель ходить, не касаясь земли. Обе модели при всей своей массивности и комфортности будут смотреться легко и невесомо.

Прозрачные каблуки – тренд весна-лето 2017

Цветные

Сочетание полосок и орнаменты из геометрических фигур – отличное решение для цветных каблуков. Самый яркий пример – босоножки Katy Perry на цельной платформе с каблуком, которая напоминает слоеный десерт. Похожие цвета использовали и дизайнеры Loriblu, украсив кремовые лодочки цветным каблуком. Нам сочетание деревянной поверхности и полосок очень напоминает цветные карандаши! Настоящая «школьная» модель, которая подойдет для творческих натур.

Геометрическое сочетание цветов используются в своих моделях Giovanni Fabiani. Более сдержанные оттенки выглядят элегантно, поэтому вы можете носить их даже на работу.  

Цветные каблуки – тренд весна-лето 2017