​​

Упоминание бохо и этнического стиля сегодня вызывает по большей части скуку: сестры Олсен образца времен своих самых спорных решений, йога-адепты и поясные цепи совсем не ассоциируются с понятием стиля. Сегодня, к счастью, дизайнеры предложили нам забыть о набивших оскомину образах с музыкальных фестивалей – типичные для бохо-шика признаки сменяют новые, которые нам нравятся гораздо больше узора пейсли и бесформенных платьев, застегивающихся на запах. 

новая этника​​
Слева направо – показы сезона Spring 2018: Simone Rocha, Christopher Kane, Loewe, Alena Akhmadullina, Céline, Creatures of Comfort

Мы собрали четыре главные черты, отличающие новую этнику, и предложили три актуальных образа, соответствующих им.

новая этника, пришедшая на смену бохо-шику
новая этника, пришедшая на смену бохо-шику
новая этника, пришедшая на смену бохо-шику​​
 

Ковбойские сапоги

Это, пожалуй, единственный элемент этнического стиля, не тронутый дизайнерами и не исключенный «за неуспеваемость». Казаки по-прежнему актуальны и лучше всего дополняют этнику, только сами они претерпели изменения и больше не выглядят как обувь байкеров. В новом сезоне будут актуальны ковбойские полусапоги из цветной кожи рептилий и белые, едва достающие до лодыжки, но пока осень не наступила, советуем присмотреться к моделям из светлой замши и потертой, искусственно состаренной кожи.