Кажется, в последние годы дизайнеры стали гуманней по отношению к женщинам: бедра больше не обхватывают бандажные платья, туфли на тонкой шпильке вытесняются ковбойскими сапогами, а джинсы-скинни давно забыты благодаря «маминым» джинсам. В плане сезонности картина та же: от женщин больше не требуется носить ничего, что было бы не по погоде, и чем ниже столбик термометра – тем выше сапоги и теплей одежда.

В недавние съемки Harper's Bazaar и Elle попала главная обувь сезона – ботфорты, которые стилисты журналов выбрали в осенне-зимней коллекции Rendez-Vous.  

обувь Rendez-Vous в съемке Harpers Bazaar

Нейтральные ботфорты с широким голенищем и на устойчивом каблуке стилисты Harper's Bazaar предлагают носить с оверсайз-курткой и такой же объемной кожаной юбкой.

Чтобы образ не напоминал «Мишленовского человека», советуем подчеркнуть талию: выберите для этого пуховик на кулиске или просто подпоясайтесь. 

обувь Rendez-Vous в съемке Elle

Сочетание бордовых сапог Giovanni Fabiani с трикотажным свитером цвета baby pink появилось в съемке Elle.

Свитер легко можно заменить коротким платьем-свитером, а чтобы длина мини не смотрелась вульгарно в компании с ботфортами, добавьте к наряду сдержанные аксессуары, длинное пальто и наденьте плотные колготы.