19 марта 2019 года в государственном научном центре Институте медико-биологических проблем стартовал 120-суточный изоляционный эксперимент SIRIUS-19. Сценарий эксперимента направлен на выбор места для будущего лунного поселения и будет воспроизводить основные характеристики реального космического полета на Луну, включая операции на орбите и на поверхности Луны.

Четыре месяца экспериментальная группа проекта SIRIUS-19 будет испытывать кроссовки Dino Bigioni Sport.

Во время миссии экипаж будет выполнять задачи, связанные с операциями космического полета, такие, как ежедневный медицинский мониторинг и углубленная оценка состояния здоровья, регулярные физические тренировки и мероприятия, соответствующие сценарию полета.
 
Кроме того, экипаж будет выполнять программу научных исследований по физиологии и психологии, чтобы изучить влияние изоляции в замкнутом пространстве на психологию и физиологию человека и отношения в группе, с целью оказания помощи при подготовке к длительной космической исследовательской миссии.

Rendez-Vous стали партнером проекта «Сириус» и предоставили для эксперимента кроссовки Dino Bigioni Sport и носки Calzetti, которые группа будет испытывать четыре месяца. Кстати, о преимуществах Calzetti мы недавно писали, а вы тестировали их качество на себе.  

Четыре месяца экспериментальная группа проекта SIRIUS-19 будет испытывать кроссовки Dino Bigioni Sport.

Экспертная комиссия не зря остановила свой выбор именно на этой модели: ее основное достоинство и отличие от конкурентов – натуральные материалы. Из натуральной кожи выполнен не только верх обуви, но и подкладка и стелька, что значительно улучшает терморегуляцию: ноги всегда в тепле, но при этом получают достаточно воздуха.
 
Также есть несколько небольших, но важных деталей. Например, съемная стелька, которая не только создает комфорт при ходьбе, но и очень практична, потому что ее всегда можно вытащить, постирать и просушить. Или внутренние люверсы, которые позволяют быстрее зашнуровывать обувь и сохранять шнурки в хорошем состоянии.