Сдав обувь, вы не только освободите место в своем шкафу, но и уменьшите количество мусора в городе, подарите детям новое место для игр и сделаете спорт доступнее! Превращать вашу старую* обувь в безопасные резиновые покрытия нам помогает Дмитровский завод РТИ, производящий резиновую крошку.

Запуск сервиса в Авиапарке

Впервые мы представили наш сервис переработки в рамках экологической недели в торговом центре Авиапарк в Москве. Около магазина Rendez-Vous мы установили большой зеленый короб для сбора обуви, в котором каждый желающий мог оставить ненужную пару.

Неделя экологии в Авиапарке продлится до 27 апреля, но уже за первые дни вы принесли нам около 300 пар! Вслед за Авиапарком мы открыли пункты приема во всех магазинах Rendez-Vous по России. Принесите обувь в ближайший к вам магазин, отдайте ее сотруднику магазина и получите купон на скидку 500 рублей* на кассе

*С 12 сентября 2020 года мы не выдаем купоны на скидку, но продолжаем принимать обувь на переработку.

Вторая жизнь старой обуви

Мы будет собирать обувь со всех пунктов приема и передавать ее на Дмитровский завод РТИ.  На заводе обувь рассортируют по материалам и переработают в мелкую крошку, из которой сделают безопасные резиновые покрытия для стадионов, спортивных дорожек, кортов и детских площадок.

Сдав обувь, вы не только освободите место в своем шкафу, но и уменьшите количество мусора в городе, подарите детям безопасное место для игр и сделаете спорт доступнее!

Подарите старой обуви новую жизнь – экологическая программа по переработке старой обуви Rendez-Vous

Как сдавать обувь

Вы можете сдать любое количество пар обуви: как одну старую туфлю, так и десять пар. Чтобы сдать обувь, необязательно покупать новую, вы можете использовать вашу скидку сразу или при следующей покупке.

Мы принимаем обувь любого бренда, из любого материала и купленную не только у нас. Предлагаем сдавать обувь в пакете, чтобы другим посетителям магазина было комфортно.

Подробнее о программе «Подарите старой обуви новую жизнь» →

Публикации в СМИ

О старте программы по переработке написали Афиша DailyThe VillageBlueprintСекрет фирмыWonderzineBuro 24/7,  РБКGQВедомости, а также многие блогеры в своем Инстаграм. 

Вы можете присоединиться к ним, сдав обувь в любом магазине Rendez-Vous и рассказав об этом в соцсетях с хештегом #рандевуспользой.