«Сменка» не очень приятное слово, согласны? Оно вызывает ассоциации со школьными правилами и грязными пакетами. У француженки Кристин Наткин (Christine Natkin) необходимость носить сменку тоже не вызывала положительных эмоций, но она смогла найти выход.

Кристин Наткин, основательница бренда Bagllerina (слева)

«Работая генеральным директором коммуникативного агентства, я часто ездила в командировки и вынуждена была работать на высоких каблуках. Обычно я носила с собой туфли на плоской подошве в полиэтиленовом пакете, но это был не самый элегантный вариант. С одной стороны, мне хотелось иметь пару обуви, которая с легкостью помещалась бы в мою сумочку, если я хочу сменить образ. С другой, красивый аксессуар, который можно с удовольствием носить и показывать всем. Я искала подходящий вариант, но так и не нашла. Тогда я решила сама создать такую обувь».

(Кристин Наткин, основательница бренда Bagllerina)

В 2010 году Кристин создала бренд Bagllerina, название которого сложилось из слов сумка (bag) + балетки (ballerina). Кредо компании – качество, комфорт, элегантность. Кристин хотела облегчить повседневную жизнь женщин, а заодно и свою, создав практичный и красивый аксессуар.
 
Уникальность балеток Bagllerina в том, что их можно сложить буквально пополам благодаря особой технологии изготовления кожаной подошвы и носить с собой в удобном и красивом чехле. Больше никаких пакетов! Кристин исполнила мечту миллионов женщин: создала балетки, которые позволяют в одно мгновение сменить высокие каблуки на удобную обувь в любое время дня и не чувствовать себя при этом неловко.

Складные балетки Bagllerina. История появления

Bagllerina создают балетки и босоножки для повседневной жизни, включая как динамичные рабочие будни, так и спокойный, умиротворенный ритм выходных дней. Обувь удобно взять с собой в путешествие и деловую поездку. В первом случае у вас с собой всегда будет вариант на случай, если вы натрете ноги, а во втором – пара без каблуков для перелета, если после самолета вас ждет деловая встреча.
 
В коллекциях Bagllerina есть модели разных цветов: от нежных пастельных до насыщенных ярких оттенков. Верх, стелька и подошва сделаны из натуральной кожи, у плетеных летних сандалий – из рафии, натурального волокна из пальмовых листьев. Край балеток отделан бейкой, в которую вставлен тонкий шнурок. Вы можете затянуть шнурок чуть сильнее или ослабить его, чтобы балетки сели по вашей ноге.
 
Bagllerina разработана в Париже и производится в Италии или Марокко, в зависимости от коллекций.