История бренда началась в 1995 году в итальянском городе Карпи. Два брата, Марко и Ваннис Марки (Marco and Vannis Marchi), отказались продолжать семейный бизнес и открыли свое маленькое ателье по пошиву женской одежды. Название Liu Jo появилось благодаря прозвищам Марко и его девушки: «Я называл ее Liu, а она придумала мне имя Jo, я соединил наши имена и получил название бренда».

Досье
 

Год основания
1995 г.
Создатели
Марко и Ваннис Марки (Marco and Vannis Marchi)
Главный офис
Карпи, Модена, Италия

Liu Jo производит одежду, обувь, сумки, аксессуары, парфюм и lifestyle товары. Клиенты бренда – активные и целеустремленные люди, в основном женщины, которые предпочитают качественные благородные материалы и обладают хорошим вкусом.

История бренда – это история постоянно меняющейся женственности. Юный, решительный и соблазнительный стиль бренда завоевывает сердца поклонниц своим романтизмом и элегантностью. Сегодня бренд представлен в 50 странах на 3 континентах – в Европе, Азии, Африке и на Среднем Востоке – где открыто 490 монобрендовых и 5 500 мультибрендовых магазинов.

Марко и Ваннис Марки (Marco and Vannis Marchi)

«Наша творческая философия направлена на то, чтобы подчеркнуть природную грациозность и красоту каждой женщины. Мы активно и с энтузиазмом работаем над созданием современных изделий, отличающихся неповторимой индивидуальностью Liu Jo – четким и легко узнаваемым фирменным стилем, с первоклассными материалами и вниманием к деталям. История нашего проекта неразрывно связана с ремесленным наследием города Карпи. Именно поэтому мы остаемся верны нашим исконным традициям и итальянскому стилю, который стал синонимом элегантности и надежности, класса и соблазна», – делится Марко Марки.

Лицом весенне-летней коллекции Liu Jo 2020 стала Кендалл Дженнер

Первой для бренда (и сразу успешной) стала коллекция джинсов Bottom Up Collection by Liu Jo, выпущенная в 1995 году. Джинсовая линейка до сих пор является одной из важных составляющих стиля бренда.

В 2020 году культовый деним Bottom Up отмечает свое 25-летие, а с ним день рождения празднует и сам бренд. Лицом весенне-летней коллекции Liu Jo 2020 стала Кендалл Дженнер.

История бренда Liu Jo

Стартовавший в сегменте одежды, к 2000-м бренд дополнил свой ассортимент обувью и сумками. Появление аксессуарной линейки позволило Liu Jo создавать цельные образы, в которых каждая деталь работала на создание настроения и была полностью родственна стилю бренда.

Запущены мужские и детские линейки, линейки нижнего белья и купальников. Часть направлений, в том числе Underwear и Beachwear, были открыты по лицензии в сотрудничестве с крупными производителями.

Масштабированию Liu Jo за пределами Италии способствовало учреждение компаний Liu Jo Asia Pacific и Liu Jo Retail Benelux. Рост, развитие и выход на новые рынки сбыта – одна из постоянных задач бренда.

В 2011 году в рекламной кампании Bottom Up Collection снялась Кейт Мосс, что позволило Liu Jo выйти на мировую арену. Топ-модель еще не раз становилась рекламным лицом коллекций, воплощая в себе все те качества, которыми обладает женщина Liu Jo.

Помимо Кейт Мосс в рекламных историях Liu Jo снимались другие топ-модели c мировыми именами, стиль и мировоззрение которых совпадали со стилем бренда. Так, музой осенне-зимней коллекции 2014/2015 была Дри Хемингуэй, настоящее олицетворение непреходящей и безграничной женственности Liu Jo.

Коллекцию Liu Jo 2016 представили сразу две девушки, Карли Клосс и Джордан Данн. Их дружба в жизни стала важной частью коммуникационной стратегии бренда. Рекламная кампания со слоганом #StrongTogether рассказывала о многогранности женского очарования и универсальном характере бренда. 

В 2017 году эстафету подхватили Марта Хант и Жасмин Тукс, воплотившие идею элегантного минимализма. Эстетика черно-белых кадров подчеркнула эмоциональность фраз, с помощью которых топ-модели рассказывали об уникальности джинсов Bottom Up Amazing Fit.

В 2012 году на улице Corso Vittorio Emanuele в Милане открылся самый большой флагманский магазин Liu Jo.

Архитектура, дизайн и рекордная поверхность охватили всю вселенную и ценности бренда. Обновленный и расширенный, бутик был торжественно открыт Кейт Мосс во время миланской Недели моды. Место расположения магазина символизирует ценности бренда и служит новым ориентиром для имиджевой стратегии компании.

– Gold Label. Чувственная, утонченная линейка предметов торжественного гардероба переосмысливает элегантность в ключе стиля современный шик.

– White Label. Вещи на каждый день, в которых женственность соседствует с денимом, прозрачные материалы с деструктивным кроем по принципу mix&match.

– Accessories. Базовые повседневные и эффектные вечерние украшения на любой случай.

– Black Label. Предметы формального гардероба, необычные благодаря вставкам и аппликациям. Эффектное дополнение базовых изделий повседневного гардероба.

– Blue Denim. Культовая коллекция джинсов, идеально сочетающих соблазн и комфорт. Скинни или бойфренды – каждая модель подчеркивает женственность.

– Shoes. Линейка обуви в широкой гамме материалов и богатой палитре. Элегантность без излишеств в новых актуальных интерпретациях.

– Sport. Вещи в стиле спортивный шик, сочетающие спортивный дух и современные тренды дизайна. 

– Liu Jo Girl. Одежда для девочек, которая подчеркивает их юность и очарование, позволяя маленьким модницам идти в ногу со временем.

– Luxury. Линейка украшений, созданная в сотрудничестве с Nardelli Luxury. Объединение элегантности и взрывной энергии.

– Liu Jo Eyewear. Линейка разработана совместно с Marchon Eyewear. Изысканная и многогранная коллекция очков для соблазнительного взгляда.

– Liu Jo Uomo. Мужская коллекция для современного жителя мегаполиса, который ориентируется в модных трендах и чувствует себя комфортно в любой обстановке, будь то работа в офисе или модная вечеринка.

– Liu Jo Fragrances. Культовая парфюмерная и легкая туалетная вода, упоительная Liu Jo Gold, бодрящая Lovely U и утонченная Lovely Me, созданные в сотрудничестве с Perfume Holding.

– Girl. Линейка обуви длядевочек, созданная совместно с известным международным обувным брендом Elisabet.

– Liu Jo Home Textile Collection. Коллекции домашнего текстиля Casa и Casa baby, созданные в сотрудничестве с ателье по текстильной обстановке интерьера Eria.

– Liu Jo Living Collection. Мебель и предметы интерьера, созданные вместе ATL Group, компанией-лидером в области дизайна.