Без классических моделей открытой обуви не представить летний гардероб. Независимо от того, цените ли вы минимализм или предпочитаете роскошь, не теряемся в обилии актуальных трендов, а выбираем для создания летних образов вневременные модели.

Главная обувь 1990-х совершила триумфальное возвращение. Носить вьетнамки можно с чем угодно: забудьте о предрассудках и подбирайте к шлепанцам струящиеся платья, строгие брюки, рубашки, шорты и сарафаны. Чем ироничнее вы будете выглядеть, тем лучше.

Абсолютная свобода – именно то, что хочется чувствовать летом. И кожаные шлепанцы помогают достичь этой цели. Комфорт тапочек и элегантность босоножек — сочетание этих характеристик позволяют кожаным шлепанцам завоевывать все больше поклонников из года в год.

Причин гулять в эспадрильях весь пляжный сезон очень много: экологичные плетеные тапочки отлично спасают от жары, а эспадрильи на танкетке позволят компенсировать отсутствие лодочек на шпильке. Носите «крестьянские» тапочки с романтичными блузами, шортами из денима, платьями в мелкий цветочек, с купальником и парео.

5 пар открытой обуви SS'22
5 пар открытой обуви SS'22

Если вы размышляете, какая обувь прослужит вам не один год и станет хорошей инвестицией в гардероб, то рыбацкие сандалии – как раз тот случай. Такая обувь из трендовой становится вневременной и универсальной и идеально вписывается в базовый гардероб на много сезонов подряд. Неотъемлемое качество подобных модных вещей — их комфорт и практичность.

Мода на форму и высоту каблука может меняться, но кое-что неподвластно времени, например, универсальность обуви на широком устойчивом каблуке. В таких босоножках можно смело отправляться утром в офис, а вечером – на прогулку или на танцы и быть уверенной, что под конец такого длинного дня ноги «не отвалятся».

Мюли не нуждаются в отдельном представлении, просто еще раз напомним, что это — практически идеальная летняя обувь. Более элегантные, чем сабо, но настолько же удобные, мюли одинаково хорошо сочетаются с платьями, брюками и джинсами.

 


Летняя обувь