Неделя моды в Нью-Йорке подошла к концу, передав эстафету британской столице. О нашумевших шоу Calvin Klein и Marc Jacobs мы уже рассказали, настал черед модных образов гостей показов. Город встретил их холодной погодой, поэтому модникам пришлось утепляться, что нам только на руку – подсмотрим несколько идей для холодного начала русской весны. 

В этом сезоне все отдают предпочтение комфорту – клатчи и миниатюрные сумки стритстайлеры заменили на вместительные хозяйственные «пакеты», а шпильки – на массивные кроссовки и казаки


 
 

Брючные костюмы, пальто и меха всех оттенков стали фаворитами гостей нью-йоркских показов. Но главное внимание на этот раз досталось аксессуарам: крупные серьги, плетеные и бамбуковые сумки, авоськи, рейверские очки и даже шарфы футбольных фанатов (стилист и fashion-редактор Рэйчел Вэнг прогулялась перед объективами фотокамер в шарфе футбольного клуба «Ростсельмаш») – все тенденции будущего сезона уже сейчас на практике применяют гости показов.

Идеи мужских образов стоит искать именно в Нью-Йорке: смелые модники носят цветные толстовки, монохромные наряды, объемные дубленки сочетают с дерби, надевают водолазки под рубашку и носят спортивный костюм как повседневную городскую одежду. 


 
 

В 2017-ом все рифмовали красный с розовым, в этом году популярность набирает цветовой дуэт голубого и оранжевого. Пока зима не отступила, носите вязаные шапки неоново-оранжевого оттенка с голубым пальто и берите модное сочетание на вооружение – осенью оно будет особенно актуальным.