Институт цвета Pantone объявил цветом будущего года не один оттенок, а сразу два. Сияющий желтый и спокойный серый объединились, чтобы поддержать друг друга. Это партнерство символизирует стойкость и веру в будущее, которые помогли всем нам пережить сложный 2020 год.

Цвет 2021 года по версии института Pantone 13-0647 Illuminating

Название оттенка Illuminating можно перевести как «светящийся, озаряющий». Это яркий и жизнерадостный желтый, согревающий, искрящийся живостью, наполненный солнечной энергией. 

По мере того, как люди ищут способы укрепить себя энергией, ясностью и надеждой преодолеть продолжающуюся неуверенность, энергичные и вдохновляющие оттенки удовлетворяют наше стремление к жизненной силе.


Illuminating 13-0647 PANTONE

Цвет 2021 года по версии института Pantone 17-5104 Ultimate Gray

Русским эквивалентом Ultimate Gray можно выбрать «абсолютный, совершенный серый». Это практичный и спокойный серый цвет, который символизирует силу и стойкость. Серый – цвет гальки на пляже и природных камней, чей обветренный вид говорит об испытаниях временем, которые они пережили невозмутимо и с достоинством.  

«Сочетание стойкого Ultimate Gray и яркого желтого Illuminating задает позитивный настрой, подкрепленный силой духа», – комментирует выбор 2021 года исполнительный директор Pantone Леатрис Эйсман.


Ultimate Gray 17-5104 PANTONE


Прогнозы Pantone о цветовых трендах влияют на моду, производство и сферу дизайна. Мы не предлагаем воспринимать их выбор как указание, но он может послужить дополнительным вдохновением при обновлении гардероба на будущий сезон.