​​

Пусть Джон Гальяно, пришедший в Maison Margiela в 2015 году, откинул имя основателя дома Martin из названия, его наследие он не забывает. Гальяно удивительно органично вписался в ДНК бренда и в каждой новой коллекции видно, насколько активно и глубоко он работает с архивами марки.

Мартан Маржела, самый загадочный дизайнер, опередивший свое время лет на 30, покинул собственный модный дом в 2009 году. Скептики встретили Гальяно в свойственной скептикам тональности: англичанин с итальянскими корнями и подпорченной репутаций уж слишком любит театральность, разве ему может быть по пути с Маржелой?

Практика показала: Гальяно умеет не только эпатировать, но и работать с тем, что ему дано, бережно хранить это и уважать. Так, в коллекциях марки находят отражение все ключевые составляющие ДНК Maison Margiela. Мы попытались восстановить источники вдохновения, которые нынешний креативный директор использовал при создании новой коллекции haute couture, окунувшись в архивные фото показов марки. Выглядит правдоподобно, вам не кажется?