Лакированная черно-белая обувь вызывает у большинства из нас ассоциации с Чарли Чаплином и модой на чарльстон. Ассоциации интересные, но именно из-за них в образе часто появляются ненужные акценты. Если вам нравится комбинированная обувь, вы любите броги или просто хотите научиться носить ваши Carel Oslo, этот гид для вас. Четыре совершенно разноплановых стиля, ни один из которых не вызовет ни у кого ассоциаций с ретро-танцами и черно-белым кино. Перемещайте розовый бегунок на фото ←влево и вправо→ и сравнивайте два образа в разных цветовых решениях. 
 

С чем носить лакированные черно-белые туфли Carel Oslo
С чем носить лакированные черно-белые туфли Carel Oslo

Простые цвета

Согласно правилам работы с цветом, черный и белый являются нейтральными. Оба – своеобразный «нулевой километр», точка отсчета образа. Добавляя к черно-белому сочетанию нейтральный бежевый или активный красный, вы получите два полярно разных эффекта. Носите нейтральное трио черный-белый-беж в офис, а дерзкий квартет черный-белый-красный-металлик на вечеринку.

В первом образе расклешенный каблук туфель Carel и их графичная комбинация обыгрываются прямыми брюками со стрелками. Длинный жилет с акцентированной талией визуально вытянет силуэт, но если вы обладаете небольшим ростом, рекомендуем предпочесть жилету короткий жакет в духе Шанель. Бежевая сумка Loriblu смягчит черно-белую графику образа, а черный вариант той же модели сделает его максимально строгим.

К нейтральной паре черного и белого вы можете подобрать любой яркий цвет и фактуру металлик. В нашем случае использован красный и серебро, которые вы с легкостью можете заменить за зеленый + серебро, желтый + золото, синий + бронза. Красная сумка Michael Kors вписывается в этот геометричный образ не только благодаря цвету, но и своей почти квадратной форме. Джемпер ей в тон смотрится свежо и немного агрессивно. Если покажется, что красного чересчур много, выберите нейтральный топ, а акцент сместите выше, использовав, к примеру, шейный платок.

Динамики образу добавляет диагональная полоска на широких брюках и асимметричный крой куртки-косухи. Стилизовать этот образ помогают также носки, надетые с туфлями. Забавный принт добавит наряду непосредственности, а деликатный капрон в черный горошек сделает вас неженкой. Больше вдохновения для создания образов с цветными носками ищите здесь.

С чем носить лакированные черно-белые туфли Carel Oslo
С чем носить лакированные черно-белые туфли Carel Oslo

Сложные цвета

Монохромный фон – отличный повод потренироваться в сочетании сложных оттенков. Выбрав черно-белые туфли в пару к сложному оттенку зеленого, вы точно не ошибетесь. Толстый каблук Carel Oslo и пальто-кокон насыщенного цвета удобны, но нам очень хочется видеть их чуть более женственными. С задачей справятся шелковое платье насыщенного зеленого оттенка с растительным принтом и ажурные колготки. В роли смягчающих акцентов выступают бежевый клатч Loriblu с металлическими розочками и перчатки Agnelle с перфорацией.

Хотите завершить образ на женственной ноте – уложите мягкие локоны на голове в небрежный пучок. А если хочется проявить характер, наденьте кожаный берет в качестве аксессуарного головного убора. Образ подойдет для театра, вечеринки, встречи с друзьями и просто воскресной прогулки по весеннему городу.

Второй образ со сложным зеленым эксплуатирует сочный желто-зеленый оттенок, похожий на Greenery (Pantone 15-0343). Цвет присутствует на рюкзаке Gianni Chiarini, ожерелье и манжетах куртки. Сочетание белого и зеленого смотрится очень свежо, а черные элементы добавляют четкости.

Носите туфли и рюкзак с джинсовым платьем, чей синий цвет, кстати, станет еще одним слагаемым этого комплекта. Баска и акцентированная талия сформируют женственный силуэт, так что даже спортивная крутка-бомбер не сможет украсть вашу стройность. Завершающий штрих – солнечные очки в оправе cat eye с леопардовым принтом. Кстати, мы уже готовим материал о том, как носить этот дикий принт в повседневной жизни. Следите за новостями Rendez-Vous Daily, чтобы не пропустить ничего интересного!