​​

Среди представленного во время недель моды не было принципиально новых решений, зато хорошо забытого старого — предостаточно. Мы выбрали самые интересные веяния. 

Оверсайз

Гипертрофированно большие сумки не могут выйти из моды, пока людей не покинет желание и потребность носить с собой все и считать это самым необходимым. Демна Гвасалия продолжает спекулировать темой всего пост-советсткого, из-за чего сумки Balenciaga выглядят баулами из далекого рыночного прошлого. Джон Гальяно в Maison Margiela продолжает продавливать тему пост-апокалиптического будущего. Варианты поспокойней — у Loewe и Marni.

Мех, перья, бахрома

Еще один тренд, который никак не назовешь новым. Желание упаковать в мех кошелек, паспорт и телефон, возможно, не самое логичное, но зимой сумка из меха выглядит вполне органично. 

Нагрудные

Доставайте с дальней полки нагрудные чехлы для телефона, которые лет 10 назад вы наверняка носили. Они вернулись.

Поясные

Поясные сумки не торопятся в чулан. Тенденцию лета можно будет носить и осенью, самый шик — сочетать ее с сумкой из предыдущего пункта, как на показе Marc Jacobs.

Кисеты

Мешочек для мелочей должен быть небольшим, удобным и необычным. Самый нестандартный, сложенный из нескольких кошельков, замечен на подиуме Altuzarra, самый романтичный — у Missoni.

Цветные рептилии

Еще одна тенденция, перешедшая из лета в зиму. Красивое тиснение под кожу рептилий и яркий окрас, какого не встретишь в природе, будут на пике популярности.