​​

Кроссовки, будем откровенны, все реже появляются в стритстайл-хрониках и все плотней приближаются к своему первоначальному ареалу обитания – спортзалам. И если несколько лет назад, в пик популярности стиля athleisure, их носили куда угодно и с чем угодно, сегодня же, надевая кроссовки, нужно постараться. Самые прогрессивные и стильные примеры того, с чем их сочетать, чтобы не иметь вида такого, будто вы только что c тренировки или из 2015-го, подают большие любительницы этой обуви: Вероника Хейлбрюннер, Рианна, сестры Хадид и (сюрприз!) Виктория Бекхэм, которую в последнее время можно увидеть скорей в них, чем в шпильках Blade от Casadei. Всех вышеперечисленных объединяет то, что они не боятся экспериментировать. И платье с кроссовками – вовсе не самый модный из этих экспериментов.

Мы решили равняться на девушек и собрали 6 оригинальных и смелых образов с тремя яркими парами кроссовок, приобрести которые сейчас в рамках акции «-23% на кроссовки, кеды, сникерсы и слипоны» можно с 23% скидкой. 

с чем носить зеленые кроссовки, украшенные мехом
с чем носить зеленые кроссовки, украшенные мехом

Черно-зеленые кеды MM6 Maison Margiela с мехом выполнены из кожи теленка и стоят на толстой рифленой платформе, как криперы. Поскольку и цвет, и дизайн этой пары универсальными не назвать, советуем идти до конца и сочетать их с яркими оттенками и смелыми фактурами. 

Один из вариантов – актуальный сейчас джинсовый тотал-лук. Главное, о чем нужно позаботиться, чтобы деним был глубокого синего цвета, без потертостей. В солнечные дни джинсовку можно заменить джинсовой рубахой без пуговиц, а дополнить комплект лучше такими же яркими, как кеды, аксессуарами: красной сумкой Gianni Chiarini или зеленой моделью Desiqual с вышивкой. 

Оверсайз-пуховики все еще актуальны – cмело надевайте такой в дни попрохладней. В этом случае сумки лучше подобрать в тон обуви: Gerard Henon глубокого зеленого цвета или серебристая Kenzo с бирюзовыми фрагментами не буду спорить с нарядом.

кто первыми стали носить кроссовки с юбкой

Первыми носить «в люди» кроссовки с юбками стали, как можно догадаться, спортсменки – девушки-чирлидеры. В 1950-х, после войны, в Америке кроссовки были неформальным школьным дресс-кодом.

с чем носить бордовые кроссовки
с чем носить бордовые кроссовки

Бежевый – что-то вроде подушки безопасности, когда речь идет о стиле: с ним, как и с черным цветом, можно экспериментировать самым смелым образом, выбирая необычный крой и комбинации. Именно этим цветом мы решили окружить бордовые кроссовки Rendez-Vous by Dino Bigioni – уж очень согревающим выглядит это сочетание оттенков. 

Белое платье и бежевый пиджак в клетку (кстати, такой пиджак мы считаем инвестицией, несмотря на статус одной из самых модных вещей сезона) дополните сумками в цвет наряда: белым кросс-боди клатчем Kenzo или пакетом Gianni Chiarini, какие появлялись на недавних весенних показах Céline и Maison Margiela.   

К базовому сочетанию светлых джинсов и песочного пальто добавьте светло-коричневую сумку Gianni Chiarini или коричнево-бордовую модель Marc Jacobs. Наивная шапка вроде скромной бини или панамы родом из 1990-х сделает комплект нескучным. 

New Balance Стива Джобса

Стив Джобс почти никогда не изменял любимой модели New Balance 992 серого цвета и практически все публичные выступления проводил в этих кроссовках. 

с чем носить белые кроссовки
с чем носить белые кроссовки

На составление последних двух образов нас вдохновил стиль Виктории Бекхэм, которого дизайнер придерживается в последние несколько сезонов. Сменив шпильки на обувь поудобней, она по-прежнему одевается так, что становится ясно: кроссовки вполне могут выглядеть элегантно. Для подобных сочетаний лучше выбрать нейтральную модель вроде белой пары Isabel Marant.   

Один из образов, которые нам особенно нравятся, – кроссовки с деловым костюмом свободного кроя, какие носила Дайан Китон в ленте «Энни Холл». Под пиджак Виктория Бекхэм надевает белую шелковую сорочку, что визуально делает образ еще мягче – благодаря струящимся тканям. Поддержат строгость костюма сумки из офисного дресс-кода: квадратная Marc Jacobs с жесткими гранями или модель поменьше – белый клатч Michael Kors

Вторая заметная любовь дизайнера – уютные водолазки. Вязаный свитер яркого синего цвета мы предлагаем сочетать с кожаными брюками свободной посадки и нейтральными сумками: вместительной черной от Gerard Henon или бордово-синей Ferre Milano.