Определяя тренды на два года вперед, мировые институты моды не могли знать, насколько холодной будет наша весна и долгожданным – лето. Поистине, провидение! Тропики с их жарким климатом и экваториальными красками – именно то, чего нам так не хватает в холодном климате средней полосы.

Острые ветви пальм и волнующие изгибы стрелиции, густая зелень мясистых листьев и экзотическая яркость птичьего оперенья… Тропический тренд не умеет выражать полутона, он наполнен жизнью, энергией, солнцем и цветом. Мы настолько вдохновились тропической темой, что выбрали ее основной для нашей весенне-летней съемки. Ботанический сад, в котором были сделаны эти кадры, до сих пор вспоминается нам как райский уголок среди холодной московской весны!

Тропики не обошли стороной и дизайнеры брендов. Так, весенне-летняя коллекция Loriblu вдохновлена экваториальной экзотикой, о чем мы подробно рассказывали в прошлом обзоре. Мы решили развить тему и представляем вам три образа с использованием тропических мотивов. В офис, на прогулку или на свадьбу подруги – применение пальмовой ветви найдется в любой жизненной ситуации.

Тропический принт (tropical leaf) – тренд сезона весна-лето 2017

На работу

Укороченные брюки со стрелками объединяют в себе два совершенно разных оттенка зеленого: табака и пальмовых листьев. Сложные в обычном сочетании, в тропическом принте они выглядят органично. Блеск плотного шелка, из которого сшиты брюки, напоминает глянцевую поверхность толстых пальмовых листьев, рассеивающую солнечные лучи в гуще экваториального леса. Очевидным решением было бы подобрать к этим сложным брюкам однотонную рубашку, но мы предлагаем попробовать еще один принт. Схематичное изображение хризантемы делает образ более женственным, а открытые плечи визуально облегчают черный цвет блузки. Интересным дополнением к черно-бело-зеленому образу станет шелковый шарф в горошек, который можно повязать на шее.

Образ необычен сочетанием цветов и линиями кроя, поэтому архитектурные босоножки Vic Matie мелового белого оттенка отлично дополнят его. Необычный прозрачный каблук – тренд сезона, как и принт в горошек. В офис возьмите вместительную черную сумку Marc Jacobs мягкой формы, а вечером смените ее на бронзовый клатч Gianni Chiarini – и отправляйтесь изучать новое летнее меню любимых баров. Образ вдохновлен природой, поэтому легко примет в себя украшения с натуральными минералами и необработанным металлом.

Тропический принт (tropical leaf) – тренд сезона весна-лето 2017

На прогулку

На контрасте со спокойной версией тропического леса второй образ кажется цитрусовой бомбой! Женственный силуэт платья с откровенным декольте, высокая платформа, фруктовые серьги – не будем скрывать, без Dolce&Gabbana и Сицилии здесь не обошлось. Если вам захочется сделать образ еще более летним, замените босоножки Vic Matie на высокие джутовые танкетки, к примеру, La Maison de l’Espadrille.

Вариантов сумок для этого образа много, от элегантной Gianni Chiarini до очаровательной хиппи-версии See by Chloe. Подбирая сумку, ориентируйтесь на принт платья: любой из цветов, содержащихся в рисунке, может стать точкой отсчета.

Большие солнечные очки, массивные браслеты, красная помада и стрелки сделают образ максимально выразительным, если вы того хотите. Лето не идет к нам? Тогда мы идем в лето!

Тропический принт (tropical leaf) – тренд сезона весна-лето 2017

На свадьбу друзей

Не стоит думать, что тропический принт достоит только пляжа. Белые пальмовые листья на холодном изумрудном фоне выглядят не менее элегантно, чем выглядели бы аристократичные лилии. Легкое платье из нескольких слоев прозрачного шифона станет удачным выбором для летней свадьбы. Длина до середины икры и открытые плечи формируют модный силуэт, закрытый, но соблазнительный.

Идеальная пара для этого платья – серебристые босоножки Kenzo на спиральном каблуке, чья красота бесконечна! Эти босоножки ходили по подиуму на показе весенне-летней коллекции Kenzo 2017, поэтому точно заслуживают быть на ваших ногах в самый важный день лета.

В качестве аксессуара выберите серебристый клатч Loriblu, который встанет на сторону холодного очарования образа. Менее ожидаемым, и оттого более эффектным выбором станет клатч Kenzo неонового розового цвета. В аксессуарах можете позволить себе больше блеска, чем обычно, выбрав длинные серьги с эмалью или крупные бриллиантовые капли. Прохладным вечером на открытой веранде кстати будет белый смокинг, накинутый на плечи. Впрочем, мужской пиджак, позаимствованный у вашего спутника, тоже подойдет.