В феврале и апреле модели из новых коллекций Rendez-Vous появились на страницах журнала Numéro. 

«Звездами» февральской съемки стали ботильоны Elixir Moon & Stars от Ash. 

Мода увлеклась астрологией уже давно: Кристиан Диор всегда верил в предсказания судьбы и без благословения личной гадалки мадам Делахайе он не принимал никаких решений. Сегодня обращение к звездам стало частью ДНК модного дома Christian Dior: большая звезда сияет на фасаде фирменного магазина бренда в Гинзе, сумки Lady Dior, названные так в честь их преданной фанатки принцессы Дианы, часто украшены созвездиями и млечными путями, а традиционные «галактические» принты на одежде французской марки появляются и после назначения нового креативного директора – Марии Грации Кьюри. 

Помимо Christian Dior, созвездия разглядывали Kenzo, Valentino и Emilio Pucci, выпустившие коллекции с изображениями знаков Зодиака. Певица, композитор, посол доброй воли ООН, а с недавних пор еще и дизайнер бренда обуви Katy Perry Collection, американка Кэти Перри, создала босоножки из эко-кожи с фантазийными каблуками в виде планет. Ботильоны, туфли, мюли и босоножки из линейки SOLEstial певица посвятила звездам и луне.

Особую роль в развитии моды всегда играли музыканты: Сид Вишес и тусовка Вивьен Вествуд сделали криперы главной обувью 1970-х, а альтер-эго Дэвида Боуи, футуристичный Зигги Стардаст, вдохновил Рафа Симонса на кутюрную коллекцию Dior весна-лето 2015.

Апрельский Numéro – про музыкальную революцию в России. В последние годы отечественная музыка, как и мода, находится на подъеме: миллениалы все чаще покупают одежду российских дизайнеров, а в топ-листе iTunes все меньше иностранцев. То, что носят новые музыкальные герои поколения Z, раскупается за считанные дни. 

Самое время открыть для себя новых исполнителей: на концерты Shokalsky Revenge и перфомансы арт-коллектива SHORTPARIS надевайте мюли Ash, декорированные металлическими цепями, а к эзотерической атмосфере на концертах группы «Фивы» подойдут объемная сумка-мешок трапециевидной формы и черные ботильоны на устойчивом каблуке от MM6 Maison Margiela – так танцы под мистическую музыку будут комфортнее.