Название «бомбер» произошло от английского «bomber jacket», так как куртку носили летчики-бомбардировщики. Первые модели были сшиты для пилотов ВВС США и выглядели они как настоящая военная форма – из непродуваемого материала защитного цвета. От прочих моделей верхней одежды бомбер отличают широкие трикотажные резинки на рукавах, горловине и поясе. В моду куртка вошла на волне любви ко всему спортивному и каждый год открывает для себя новые ниши.

В 80-е бомбер носили с джинсами-бананами и лосинами, в 90-е – со спортивными штанами с лампасами. Очевидно, что бомбер всегда будет удачно сочетаться со спортивной одеждой и casual стилем. Сегодня предлагаем расширить его «модную географию» и оценить, как он будет смотреться с плиссированной юбкой, шелковыми брюками-клеш и летним платьем.

Бомбер (bomber jacket) 2017. Как необычно носить куртку, 3 образа с фото

Красный + синий

Герой №1 – красно-белый атласный бомбер с хищными аппликациями. Агрессивный сам по себе, бомбер был бы идеален с джинсами, футболкой и белыми кедами. Но мы не пойдем легким путем и наденем его с плиссированной юбкой и каблуками. Цвет юбки происходит из родственной красной гаммы, но он более темный и спокойный. В тон юбке подбираем сумку, например, Marc Jacobs.

Обувь из синей гаммы будет перекликаться с декоративными нашивками на куртке. Играйте с оттенками: чем сложнее будут вариации, тем интереснее и многограннее будет смотреться образ в целом. Эпатажный вариант – босоножки Loriblu в стиле диско. Высокая платформа и толстый каблук выполнены из дерева и рисунком напоминают, скорее, мрамор. Серебристый ремешок и голубая матовая кожа завершают диско-эффект. Более изысканный образ получится с босоножками-лодочками Nero Giardini.

Создавая вечерний образ, наденьте к бомберу шелковый топ на тонких лямках, а для дневного мероприятия предпочтите шелку хлопок, например, простую серую футболку.

Бомбер (bomber jacket) 2017. Как необычно носить куртку, 3 образа с фото

Бежевый + желтый

Второй образ с бомбером получился очень женственным и нежным. Не последнюю роль в этом сыграл сам бомбер – из плотного кремового шелка с вышивкой. Цветки вишни и райские птицы превратили спортивную вещь в изысканный предмет вечернего туалета. Пару бомберу составят кремовые укороченные брюки расклешенного силуэта. Клешение будет вторить каждому вашему шагу, создавая впечатление фалд на юбке. Усилят впечатление легкости обнаженные щиколотки и стопы.

Преподнести ноги в наиболее выгодном свете вам помогут босоножки Giovanni Fabiani на высоком каблуке или Casadei на устойчивом. Необычный декор каблука – тренд сезона, которым вы можете воспользоваться при создании своего образа. Обе пары обуви нейтрального оттенка, серебристого и серо-бежевого, сочетаются с любым цветом.

Яркий акцент в этом наряде – асимметричный топ в желтую клетку. Немного ретро, но одновременно в духе времени, топ оживит кремовую основу образа и будет гармонировать с цветной вышивкой на бомбере. Клетку и ретро-шарм поддерживает клатч See by Chloe теплого карамельного оттенка с бронзовой фурнитурой.

Бомбер (bomber jacket) 2017. Как необычно носить куртку, 3 образа с фото

Белый + хаки

Наиболее экстравагантный вариант ношения бомбера из трех собранных нами образов. Белый, хаки и серебристый цвета выглядят нейтрально, в то время как линии кроя и принты делают образ футуристичным. Для этого летнего образа мы взяли нестандартный бомбер без рукавов. Такая необычная модель пригодится прохладным летним вечером или во время шопинга по торговому центру, в котором воздух охлаждается кондиционером до неестественных для лета температур. Атласный материал выглядит необычно в цвете хаки, а белая аппликация в виде птицы и цветка усиливает выразительное стилевое противоречие.

Предлагаем носить эту жилетку-бомбер с летним белым платьем рубашечного кроя, верх которого отрезан по линии плеч. Горизонтальная линия кроя и вертикальная полоска создают динамику, делая образ графичным. Усилят эффект сабо Kenzo на кубическом каблуке или босоножки Loriblu с кожаной полоской в виде звеньев цепи.

Выбирая сумку, ориентируйтесь на спортивный стиль и контрастность. Так, модель Kenzo на тонких ручках подойдет как нельзя лучше, как и округлая сумка Michael Kors с контрастной обметкой краев. Более вечерний вариант получится с любым лаконичным клатчем белого или серебристого цветов.