Чье имя первым приходит на ум, когда вы представляете колготки в сетку? Мадонны, интердевочек или Рокси Харт из мюзикла Чикаго? Делитесь статьей в соцсетях и пишите свои версии в комментариях, обсудим тренд сезона – fishnet – вместе. Но прежде чем вынести вердикт, предлагаем оценить пять образов в разных стилях, в каждом из которых использована сетка. Офисный, повседневный, гранжевый, спортивный и романтичный: быть может, один из них заставит вас посмотреть на колготки в сетку под другим углом.

Колготки в сетку (fishnet) в деловом стиле

Офис

Короткие свободные брюки на широких лямках выглядят необычно, особенно в рамках офисного гардероба. Но если дополнить их скромным трикотажем в тонкую полоску и деликатными бежевыми Carel, они покажутся более привычными. Корсетная шнуровка на туфлях перекликается с ромбовидным рисунком колготок. Обратите внимание, это единственная модель в нашей подборке, которая имеет основу. Клетка здесь является не плетением, а фактурным рисунком на тонких эластичных колготках. Полностью закрытые ноги поддерживают идею дресс-кода, а деликатный цвет сетки позволяет добавить личного, не нарушая рамок общественных приличий.

Квадратная сумка Michael Kors сделает образ правильным, а плетеный клатч того же бренда создаст отпускное настроение. Не бойтесь экспериментировать с длиной и формой брюк: выбирайте модели от длинных шорт со стрелками до широких брюк на завышенной талии.

Лаконичную блузку может заменить шелковая, с воланами на рукавах и бантом на шее. В прохладный день образ можно дополнить длинным прямым пиджаком, по крою напоминающим мужской. К слову, пиджак закроет лямки на брюках, сделав образ совершенно обычным.

Колготки в сетку (fishnet) в стиле casual на каждый день

Casual

В этом повседневном образе нашли себя сразу четыре тренда сезона: сетка, бомбер, мягкие туфли glove и красный цвет. Про три из них мы писали подробно, а теперь добавили к ним и колготки в сетку. Мало того, что сетка агрессивная сама по себе, в нашем случае она еще и красная. Наденьте к колготкам летнее платье А-силуэта нежного голубого оттенка, которое смягчит впечатление. Фруктовый принт на платье подчеркнет яркие детали образа, как и сумка Ferre Collezioni.

Носите колготки с закрытыми туфлями Joseph на небольшом каблуке. Мягкость их кожи и отсутствие жестких деталей не даст вашим ногам устать, даже если вы проведете в них больше двенадцати часов. О секретах невероятно мягких туфель-перчаток читайте в статье Glove shoes. Летом закрытые туфли можно заменить открытыми сандалиями Kenzo: их броская комбинация объединяет все цвета образа. Несмотря на деликатность сетки, она прочнее, чем обычные капроновые колготки. Если тонкие колготки в паре с босоножками долго не продержатся, то сетка имеет больший запас прочности и проявит себя с лучшей стороны. 

Колготки в сетку (fishnet) в стиле гранж и рок

Гранж

Сочетание женственности и рок-грубости – то, что характеризует этот образ. Если крупная черная сетка для чего-то и создана, то точно для него! Наденьте колготки с шелковым платьем в бельевом стиле и короткой кожаной косухой. Грубые байкерские ботинки были бы очевидным выбором, но мы предлагаем отказаться от привычного и выбрать светлые Vic Matie. Замшевая мягкость и округлая форма этих ботильонов контрастирует с рокерской направленностью образа в целом, добавляя женственности. Фанаткам ретро рекомендуем попробовать сочетать в образе черные ботильоны Vic на каблуке kitten heel.

Клатч Michael Kors имеет округлую форму и светлый цвет, как ботильоны Vic Matie. Возьмите его, если собираетесь в бар с друзьями или на вечеринку, а с повседневными обязанностями лучше справится вместительный черный рюкзак Gianni Chiarini. Колготки в сетку в данном образе выглядят органично, не теряя своей соблазнительной сущности. Вместе с тем образ достаточно приличен, чтобы вы могли носить его в повседневной жизни, а не только на вечеринки. 

Колготки в сетку (fishnet) в спортивном стиле

Спорт

Сетку в спортивном гардеробе мы привыкли видеть либо как вставку на футболке, либо как часть дышащих кроссовок. Предлагаем совместить эти представления с колготками в сетку. Строго говоря, это даже не сетка, а перфорация, дырки на колготках, однако их упорядоченное расположение напоминает сеточный рисунок. Модель более плотная и грубая, чем ее предшественники, чем и заслуживает место в спортивно образе.

Носите колготки в качестве легинсов, сочетая их с длинной объемной толстовкой. Если этот вариант кажется уж слишком неформатным, остановитесь на обычной толстовке или худи, надетой поверх трикотажного платья. В таком сочетании колготки можно надеть с любыми кроссовками в цвет, но мы предлагаем сочетать их со слипонами Loriblu. Объемные сумки Kenzo и Marc Jacobs подойдут для шопинга и поездки на тренировку, в них уместятся все покупки и спортивная форма.

Колготки в сетку (fishnet) в романтичном стиле

Романтика

Светлая сетка – нейтральный выбор для лета. Телесный оттенок поможет скрыть болезненную зимнюю белизну кожи, а зефирно-розовый – создать романтичный флер. Предлагаем надеть пастельные розовые колготки с элегантными лодочками на высоком каблуке, например, жемчужными Casadei или черными Giovanni Fabiani. Серо-розовое платье-баллон с цветочным принтом оформит вашу фигуру в складки ткани, словно дорогую конфету ручной работы. Черные элементы отделки создадут контраст, не позволив платью потеряться на нежном фоне.

Клатч Loriblu мерцающего перламутрового оттенка станет украшением образа, как и пара бриллиантовых сережек. Короткая светлая куртка-бомбер до талии не скроет силуэта платья, а лишь подчеркнет его, акцентировав талию. О том, как еще можно носить бомберы с платьями, читайте в нашем материале о самой модной куртке сезона.