Парижская неделя моды – это не только великолепные шоу на подиумах, но творчество, воображение и оригинальность за их пределами. Именно парижская неделя моды Haute Couture – лучший способ отследить все тенденции «уличного стиля», демонстрируемые между показами модными критиками, редакторами fashion изданий и блоггерами, и взять на заметку идеи для предстоящего весенне-летнего сезона.  

Белый. Белый? Белый!

It-girls и прочие модницы разрушают стереотип о том, что белая обувь – исключительно приоритет невесты. Супермодный велюровый костюм черного цвета, как у популярного блоггера Кьяры Ферраньи, органично смотрится с элегантными белыми босоножками Nando Muzi на высоком каблуке.

Неожиданное, но весьма обольстительное сочетание – в очередной раз вернувшиеся в наш гардероб анималистические расцветки нарядов, мех и белоснежные туфли Fabiani или MGL.
 

Укороченные темные джинсы в стиле гранж, пальто пастельных оттенков из мягкого кашемира, рубашка в коричневой гамме и женственные туфли, например Fabiani на небольшом каблуке. Эффектный и комфортный образ, построенный на сплошных противоречиях.

Холодной ранней весной яркая шуба из искусственного меха, дубленка или оверсайз пуховики родом из 90-х не только согреют, но и продемонстрируют окружающим, что вы в курсе модных тенденций. Белые полусапожки или ботильоны удачно дополнят спортивно-элегантный образ, названный «новая женственность».

Ankle boots

Кожаные ботильоны высотой до щиколотки популярны, как никогда. Узкие джинсы и укороченные брюки в комплекте с ботильонами на толстом, высоком каблуке от See by Chloe – повседневный образ городской жительницы, с ее стремительным образом жизни и любовью к максимальному удобству. Да, бейсболка как у Мирославы Думы – обязательный аксессуар в новом сезоне, даже если вы совсем далеки от этого вида спорта.
 

 

Вязанное платье  длинной ниже колена, колготки в крупную сетку, черные классические ботильоны со шнуровкой на каблуке Nando Muzi и небольшая сумочка Marc Jacobs в тон – игривый образ французской барышни на весну 2017 года.

Веселая вечеринка, коктейли, громкая музыка, сверкающее мини платье сложного кроя, покрытое пайетками, и грубые, почти армейские ботинки Dino Bigioni. Стильно и сексуально одновременно. 

С привкусом марсалы

Образ, главную скрипку в котором играет обувь. В данном случае важна не форма или высота каблука, а цвет! Все самые безумные оттенки бордо в туфлях Fabiani для тех, кто ностальгирует по роскоши и благородству, присущих этому цвету.
 

 

Красивое платье или модные кюлоты, ботильоны Loriblu на высоком каблуке и дорогая шуба –  элегантный и актуальный образ.  Не забудьте, что модницы сегодня носят верхнюю одежду, приспустив ее с плеч даже в самую морозную погоду.

Огромные объёмные пуховики и парки, джинсы и ботинки или высокие туфли Carel цвета фрезий и сочной малины. Главное правило – правил нет! Вы можете подобрать обувь в цвет к верхней одежде, а можете шокировать всех стильной оригинальностью.

Спортивный шик

Как бы мы не восхищались шикарными дизайнерскими нарядами, невероятной обувью на самых фантастических каблуках, стиль, получивший название «спортивный шик», остается с нами и в новом сезоне.

 Основная тенденция: пальто, брюки—кюлоты, небольшая по размеру сумка на длинном ремешке Gianni Chiarini или текстильный рюкзак Marc Jacobs, черные кеды No Name или белые Lacoste. В зависимости от деталей можно «уйти» в небрежную элегантность или роковую брутальность.
 


 

Снова в фокусе обувь. Блеск благородных металлов в спортивном обрамлении. Серебряные Rendez-Vous by Dino Bigioni или платиновые кеды NG сегодня можно носить и днем, и вечером с классическими костюмами в полоску, черными брюками, джинсами.

Жительницы Парижа и Лондона давно оценили практичность кроссовок No Name в ежедневной рутине и научились сочетать их с самыми строгими костюмами или платьями ниже колена. Особая изюминка – мелкие детали на обуви, перекликающиеся с общей цветовой гаммой наряда.